Украинская песня «Плакала» группы KAZKA постепенно покоряет весь мир, что несомненно радует их участников, теперь исполнительница хита рассказала, что думает о популярности в России

Трек украинской группы KAZKA «Плакала», который вошел в ее дебютный альбом «Карма», стал хитом в Украине и за ее пределами. В YouTube песня собрала свыше 70 млн просмотров, что сделало ее самым успешным среди украиноязычных хитов на сегодняшний день.

Вскоре после успеха в YouTube группа представила официальный клип к песне, а также ворвалась в чарты России. В субботу, 1 декабря, в киевском Дворце спорта KAZKA получили премию «Прорыв года» в рамках M1 Music Awards 2018.

kazka

22-летний маньяк, державший в страхе весь город, сделал сенсационное признание: видео

Участники популярной украинской группы KAZKA заявили, что популярность их песни «Плакала» во всем мире и в частности в России — это прекрасно.

Вокалистка группы Александра Зарицкая отметила, что мировая популярность песни — это очень большая ответственность.

«Это очень ответственно, очень серьезно, потому что украинская речь звучит везде. Теперь надо учить всех украинскому языку», — заявила певица.

Также исполнители признались, что их больше всего удивила популярность в Папуа-Новой Гвинее, Колумбии, а также в Рио-де-Жанейро, где у них есть фанаты.

Однако то, что украиноязычная песня стала хитом в России их совсем не удивило.

«Нет, не удивило. Опять же, это прекрасно. Все страны слушают украинскую песню и мы гордимся этим», — отметила Александра.

kazka

Также ранее сообщалось, что группа KAZKA набирает в России все большую популярность. На волне успеха украинских музыкантов их заочно наградили «Золотой Сиреной» на российской премии «Высшая Лига».

Однако, как выяснилось, украинский коллектив не планирует отправляться за наградой в Россию. В связи с этим организаторы премии, которыми выступил коллектив «Нового Радио», выпустили весьма своеобразную пародию на хит KAZKA «Плакала», в которой снялись российские знаменитости, известные антиукраинскими высказываниями.

В ролике появились Дима Билан, Диана Арбенина, Лолита, Сергей Жуков и другие. На видео они плачут, тем самым демонстрируя, что им жаль, что KAZKA не получит награду из-за отказа приезжать в Москву.

Напомним, что хит KAZKA слушает Россия и весь мир.

Ранее сообщалось, что украинская песня довела россиян до истерики.

Также Рoliteka писала, украинская KAZKA покоряет страну-агрессора.