О яркой, всепоглощающей и невероятной любви могут рассказать не только книги, но еще и не менее красочные кинокартины

Мы выбрали для вас Топ-3 лучших фильмов о сказочной любви, которая способна преодолеть любые препятствия:

Спеши любить

Лэндон Картер – самый красивый и известный парень школы. После небольшого инцидента, в котором пострадал новичок, только он был арестован полицией. Парень получает наказание от директора школы в виде уборки, мытья полов и субботних занятий с отстающими в другой школе. И самое главное задание, данное директором, – принять участие в заключительном спектакле драматического кружка.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Во время исполнения своего наказания Лэндон проникается симпатией к набожной ученице Джейми Салливан, дочери местного священника. Она скромная замарашка, везде таскающая с собой Библию. Когда Лэндон испытывает трудности в репетиции и заучивании роли, поэтому просит Джейми о помощи. На что она говорит: «Ладно, только при одном условии. Пообещай, что не влюбишься в меня».

Учитывая ее консервативный вкус в одежде и социальное положение, Лэндон практически насмехается над ее просьбой, и с легкомыслием отвечает: «Это не проблема». Здесь и начинается их любовная история.

Дорогой Джон

Фильм «Дорогой Джон» повествует об истории любви офицера Джона Тайри и молодой девушки Саванны Линн Кертис. Джон встречает Саванну во время увольнительной и они влюбляются друг в друга. Джон проводит много времени с девушкой, учит ее плавать, рассказывает ей о своем отце, с которым у него никогда не было теплых отношений, поскольку тот общался с сыном в строго определенное время и более всего интересовался своей коллекцией монет.

Перед отъездом парень обещает возлюбленной, что женится на ней, когда закончится его служба в армии. Джон приезжает к Саванне во время увольнений, а она пишет ему письма, которые начинаются словами «Дорогой Джон». Но после трагедии 11 сентября Джон решает оставаться на военной службе, несмотря на свое обещание жениться на девушке.

Один день

В день выпуска из университета на бурной вечеринке познакомились двое: Декстер и Эмма. Он – красавец, сын богатых родителей, ветреный и необузданный. Она – остроумная «серая мышка», мечтающая изменить мир.

Молодые люди с первой встречи начали симпатизировать друг другу и поклялись сохранять дружеские отношения. На прощание они также пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно — в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?

Напомним, недавно яхта со звездами шоу-бизнеса ушла под воду

Рoliteka сообщала о том, что Кейт Миддлтон серьезно заболела

Также Politeka писала, что погиб известный советский актер-красавец