Многие звезды шоу-бизнеса, которые живут по сей день или уже ушли из жизни, окутаны различными легендами и мифами

Видимо, поклонники того или иного исполнителя не спешили принимать факт того, что больше никогда не увидят и не услышат своего кумира.

Битлз Пол Маккартни The Beatles

«The Beatles». Поклонникам не дает покоя легенда о «смерти» одного из участников легендарной группы. Одна из версий гласит, что Пол Маккартни умер еще в 1966-м году, а человек, которого мы все сейчас принимаем за него — двойник знаменитого музыканта.

Ринго Старр, экс-барабанщик «битлов», в 2015 году подтвердил данную информацию в интервью. Однако, позже выяснилось, что этого интервью никогда не существовало.

Майкл Джексон

Майкл Джексон. Легендарный певец умер в 2009 году от передозировки лекарствами. С тех пор в Интернете постоянно появляются фото и видео с якобы живым Джексоном, который тщательно скрывается от людей. Причиной появления этой легенды тот факт, что смерть поп-короля зафиксировал врач, который был единственным человеком в его доме. Зачем медику рисковать репутацией? Ответа на этот вопрос нет. Но, кажется, этот человек точно что-то знает.

Курт Кобейн

Курт Кобейн. Фанаты ключевой фигуры в истории рок-музыки не смогли смириться с тем, что их кумир решил свести счеты с жизнью и застрелился. Однако, этому есть объективные аргументы. Например, в организме музыканта было найдено такое количество героина, что он не смог бы поднести ко рту даже ложку, не говоря уже о каком-либо оружии. Еще один факт: на фото, снятом полицейскими, видно только туловище Кобейна, без головы.

Элвис Пресли

Элвис Пресли. Многие поклонники культового исполнителя утверждают, что уже после объявления о смерти певца видели его в разных уголках Земли — от Южной Америки до штата Теннесси.

По теории фанатов, после фальшивого заявления о своей смерти, Пресли якобы сменил имя на Джона Берроуза и улетел в Аргентину, где прожил довольно долгое время. Сейчас музыкант вернулся в США, где гуляет по улицам, оставаясь неузнанным и, вследствие этого, счастливым. Мотивацию Элвиса Пресли к якобы инсценировке собственной смерти сторонники данной теории не объясняют.

Эминем

Эминем. После того, как американский рэпер изменился внешне, многие поклонники решили, что им представляют двойника исполнителя. Настоящий Эминем, по мнению фанатов, умер от передозировки еще 10 лет назад, поэтому пришлось срочно искать подходящего парня на его место.

Пол Уокер

Пол Уокер. Смерть известного актера и модели стала таким потрясением для всего мира, что начали появляться слухи, что мужчина жив. Гибель актера якобы была инсценирована. Между прочим, конспирологи якобы разоблачили организаторов «постановки». На фото горящей машины Уокера можно увидеть пиротехника и своевременно подготовленный костюм. Однако, эти доказательства заметны только сторонникам теории.

Брюс Ли

Брюс Ли. Легендарный спортсмен боевых искусств умер от отека мозга, когда ему было 32 года.

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

Некоторые считают странной такую смерть, поэтому верят в то, что Ли жив. Поклонники утверждают, что Брюс просто остановил свое дыхание на несколько часов, а затем сломал гроб и убежал, ведь для него не было ничего невозможного.

Причиной такого сторонники теории называют то, что Брюс Ли таким образом скрылся от японской мафии, с которой у него возник конфликт.