Днем во вторник, 8 января, популярного российского композитора и певца Криса Кельми похоронили в Москве

Прощание с Крисом Кельми прошло на Никольском кладбище и было закрытым. Тело певца кремировали.

Крис Кельми

На прощальной церемонии были только самые близкие люди.

Прощание с артистом состоялось в 13:00, сообщают СМИ. Родственники наотрез отказались от захоронения тела.

«Прощание было закрытым. Присутствовали только самые близкие родственники и друзья. Всего около двадцати человек. Были оба брата, жена и сын. Кристиан очень переживал», — рассказал участник церемонии.

Крис Кельми

Напомним, что неожиданная смерть популярного артиста стала потрясением для всех его поклонников. Певец долго боролся с алкоголической зависимостью, но так и не смог победить недуг. О кончине Криса Кельми сообщили 1 января, а после ее подтвердили сотрудники морга.

Певец скончался в своем доме в Подмосковье. После тело музыканта доставили в Наро-Фоминский морг. Брат Кельми Евгений Суслин утверждал, что даже спустя три дня вскрытия так и не было, поэтому близкие не могут получить документы, необходимые для захоронения. Вскрытие показало, что Крис Кельми скончался из-за хронического заболевания.

Крис Кельми

«Вскрытие было проведено. Смерть наступила по естественным причинам, но не от алкоголя. Там хроническое заболевание. Судебно-медицинский эксперт взял все необходимые анализы, все процедуры были проделаны. С сердцем тоже были проблемы», — рассказал сотрудник морга.

Планировалась открытая церемония прощания с артистом, так как поклонники звезды имеют право попрощаться с Кельми. На этом настаивал приятель музыканта Андрей Разин, который даже был готов организовать церемонию на собственные средства.

После похорон родственникам будут решить вопрос с наследством, в которое выходит несколько квартир и загородный дом в Подмосковье. Суммарная стоимость всей недвижимости артиста превышает 100 миллионов рублей.

Крис Кельми

Брат артиста неоднократно подчеркивал, что не претендует на недвижимость и счета родственника, надеясь лишь на то, что легендарное музыкально наследство Кельми попадет в хорошие руки.

Настоящее имя артиста – Анатолий Арьевич Кельми. Псевдоним он взял себе в 1972 году в честь в честь героя «Соляриса» Криса Кельвина, так как посчитал, что для рок-музыканта имя Толя Кельми звучит неблагозвучно.

Напомним, Лолита цинично отозвалась о Кельми.

Как сообщала Politeka, легенда 90-х трагически ушел из жизни.

Также Politeka писала, кто скрасил последние дни легендарного Криса Кельми.