Звезда «Квартала 95» оказывается долгое время мечтал о сцене, ради нее ему даже пришлось «бежать» из полиции

Телеведущий и автор сценариев шоу студии «Квартал 95» Валерий Жидков дал интервью в программе «Сніданок з 1+1».

Мало кто с украинцев знает, но карьера Жидкова начиналась не с юмора. Валерий Жидков два года работал оперуполномоченным в украинской милиции. Однако до майора так и не дослужился — работу в правоохранительных органах бросил ради игры в КВН.

По словам актера «Квартал 95», ментовское прошлое сейчас ему помогает писать для студии «Квартал 95», ведь он понимает о чем пишет и разбирается в определенной терминологии:

«В том числе и милиция мне что-то дала. По крайней мере я владею определенными терминами, которые мне помогают некоторые вещи писать более честно и более правильно», — коротко сказал Валерий Жидков.

Также артист рассказал, как чувствует тот юмор, который создает. Он делает все, чтобы людям было интересно и весело.

Андрей Губин доживает свой век в страданиях: «неизлечимо болен и погибает в одиночестве»

«Не знаю, я никогда не пытался анализировать свои физиологические и мыслительные процессы в этот момент. Это, наверное, как-то, вот когда человек идет по канату, он этот баланс с помощью тренировок долгое время как-то ловит. Каждый раз риск. Должен признаться то, что я говорю со сцены, это меня на самом деле интересует. Я возвращаюсь к теме своих единомышленников, к теме той группы людей, интересы с которыми у меня совпадают», — рассказал Валерий Жидков.

валерий жидков

Также ранее сообщалось, что автор студии «Квартал 95» поделился милым посленовогодним снимком.

Сценарист в студии «Квартал 95», телеведущий «Чисто News», а также автор юмористических монологов в шоу «Вечерний Квартал» Валерий Жидков, известный как Тамбовский волк, – человек публичный, однако в свою личную жизнь посторонних впускает нечасто. А также совсем не активно ведет свою страничку в Instagram.

Но на этот раз Валерий Жидков не стал скрываться. Актер студии «Квартал 95» Валерий Жидков рассмешил поклонников новым фото. На нем он позирует, сидя в игрушечной карете рядом с Санта-Клаусом.

Напомним, актер «Квартал 95» снова высказался об украинском языке.

Как сообщала Politeka, «Квартал 95» высмеял президентов Украины.

Также Politeka сообщала, звезда «95 Квартала» похвастался своей семьей.

Источник: ТСН