Исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф рассказал о коварных уловках киноделов

Британский актер прославился благодаря серии фильмов о Гарри Поттере. Сейчас он снимается во многих других проектах. Однако восспоминания о франшизе не отпускают. В недавнем интервью он раскрыл секрет, который спас съемочный процесс.

Речь идет о первой эпопеи под названием «Гарри Поттер и Философский камень», а также нескольких следующих. Дэниел Рэдклифф признался, что создатели картины сделали каждому ребенку слепок челюсти. Такую процедуру пришлось пройти десяткам маленьких актеров, игравших учеников Хогвартса.

В интервью американскому изданию The Hollywood Reporter знаменитость объяснил, что это делалось из-за возрастных изменений участников проекта. Ведь у 10-летних актеров в то время молочные зубы сменялись коренными. Чтобы не срывать съемку, выпавшую часть заменяли искусственной. Таким образом все герои фильма успели поносить фальшивые зубы.

«Когда они снимали первые фильмы, для каждого актера был сделан слепок всей челюсти, чтобы, когда зубы начали выпадать, можно было бы быстро устранить этот недостаток и вставить зуб, чтобы продолжать снимать. Когда у тебя на площадке 20 человек 10-летнего возраста, приходится делать слепок для каждого», – рассказал Рэдклифф.

По словам знаменитости, иногда замена выпавших зубов на исскусственные бросается в глаза. Так можно заметить несоответствие между соседними сценами. Например, в одном кадре у персонажа нет зуба, а уже через несколько минут пробел во рту чудесным образом заполняется.

гарри поттер

Янукович дает пресс-конференцию: как он выглядит после лечения, «ботоксный», фото

Ранее фанатам франшизы про Гарри Поттера сделали особенный подарок. Компания Classic Stills, которая занимается выпуском постеров, артов и фотографий по культовым проектам объединилась со студией Universal Studios ради верных поклонников киновселенной.

В первую очередь, предприниматели начнут производство ограниченной серии плакатов из фильма «Гарри Поттер и философский камень». Позднее у компания планирует выпуск постеров по всем восьми частям фильма. Фанатам также предложили поучаствовать в отборе кадров, которые Classic Stills разместит на плакатах.

Впрочем, подарки обойдутся фанатам недешево. Каждый плакат будет стоить от 100 до 500 долларов. Создатели объяснили, что каждая работа оформляются вручную и выполнена в единственном экземпляре из высококачественных материалов.

Напомним, Том Фелтон из «Гарри Поттера» вырос шикарным мужчиной.

Как сообщала Politeka, звезда «Гарри Поттера», над которой издевались родители, стала потрясающей красавицей.

Также Politeka писала, что автор книг Джоан Роулинг открыла тайну фильма «Фантастические твари 3» и пообещала зрителям ответы.