Украинский дизайнер Андре Тан посетил Днепр для проведения мастер-класса «Умный гардероб»

На тренинге модельер рассказывал о том, как правильно выбирать одежду по фигуре, как экономить на покупке и какие вещи можно отнести к категории must have.

Февраль потихоньку сдает позиции в пользу марта, поэтому настало время задуматься о том, какой образ выбрать для весны-2019.

Дизайнер рассказал, что украинская мода не отстает от мировой, а даже наоборот — бежит далеко впереди нее и задает ей тон.

«Многие украинские дизайнеры пользуются спросом во всем мире. Сейчас всем интересны мотивы Восточной Европы. Огромной популярностью пользуется украинская вышивка в международных тенденциях. Многие бренды эксплуатируют нашу украинскую культуру», — добавил Андре Тан.

Путин очень жестко опозорился: «Плешивая гнида»

Институт цвета Pantone представил самый модный оттенок 2019 года — коралловый. Living Coral — это коралловый цвет с золотистым подтоном. Pantone на протяжении 20 лет выбирает цвет года, который становится ориентиром для дизайнеров одежды, интерьеров и мебели, графических дизайнеров и прочих. Напомним, цветом года-2018 был ультрафиолет. Андре Тан добавил, что коралловый идет абсолютно всем, так что модники могут расслабиться.

Наиболее актуальным принтом, как ни странно, будет — леопард.

«То, в чем раньше даже не хоронили, снова будет в моде», — прокомментировал выбор животного принта модельер. Более того, в тренде будут велосипедки, которые, кстати, идут далеко не всем. Мода 90-х никуда не исчезла — все еще «заходят» варенки, оверсайз-вещи и остроносые туфли. А любители сумок, в которых «можно спрятать всю свою жизнь», и вовсе останутся в восторге от грядущих трендов, ведь «торбы» станут основным лейтмотивом весны-2019.

Также Андре Тан успокоил модников, рассказав, что устоявшиеся тренды и строгие правила моды слегка изменились и стали намного проще. Теперь можно совмещать в своем образе золото и серебро. Более того, если раньше считалось, что в луке не может быть больше трех цветов, теперь вы имеете полное право комбинировать все доступные оттенки.

Напомним, мы писали, что Андре Тан попал в аварию.

Также мы сообщали, о топе самых модных бьюти-трендов 2019 года.

Еще politeka сообщала, что Каменских и Потапа высмеяли за ужасные прикиды.