Скандал с исполнительницей MARUV на «Евровидение» является показателем «совка» в стране

Об этом заявил политолог Юрий Романенко.

«Вот то, что произошло вокруг MARUV — это яркая иллюстрация постсоветского «дер*ма», из которого мы никак не можем выбраться. Что произошло? Есть демократический выбор людей. Кому-то это может не понравиться, точно также как с дуэтом ANNA MARIA. Она тоже имеет косяки, что она выступала в России. Но эта проблема несет в себе куда более серьезную проблему — как матрешка в матрешке. Ее суть заключается в том, что в отношении к MARUV и других певцов применяется двойная мораль», — отметил он.

Финал нацотбора на Евровидение 2019:, марув

Романенко также уточнил, что Украина все также поддерживает отношения с Россией.

«Когда говорят, что она не должна быть на Евровидении потому что она выступала в России, и потому что у нее контракт, и песня принадлежит российской компании. Давайте быть последовательными. Почему конфеты Roshen продается в РФ? Почему мы покупаем товары из России? Получается, это можно, а страдать должны певцы. А это потому, что они публичны. Можно их увидеть, пощупать», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, победительница Национального отбора на Евровидение-2019 MARUV не будет представлять Украину на песенном конкурсе.

Кравец, Кошевой и Зеленский на Евровидении предсказывали захват Крыма: «Как в воду смотрели»

Об этом сообщили в Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

«Общественный вещатель и певица MARUV, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе «Евровидение-2019» из-за ряда причин», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что соответствующее решение было принято после длительных переговоров.

«У исполнителя, который будет представлять Украину на международной арене, есть обязательства: после подписания договора с ПАО «НОТУ» на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире. После проведенных переговоров ПАО «НОТУ» и певица MARUV не нашли общего решения по поводу миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе», — подчеркивается в тексте сообщения.

MARUV

Напомним, пропагандист Путина «похвалил» украинский дует после слов о Крыме.

Как сообщала Politeka, Притула обратился к украинцам после победы MARUV.

Также Politeka писала, что MARUV перед Евровидением даст концерты в России, гремит скандал.