Российские журналисты раскрыли суммы гонораров MARUV у них на родине

Большинство концертов победительницы Нацотбора на Евровидение-2019 от Украины — певицы MARUV — за последние полгода прошли на территории России. Помимо этого ее часто приглашали на эфиры крупных российских радиостанций в качестве гостьи.

Вероятно, такая любовь MARUV к стране-агрессору объясняется немалыми гонорарами, которые ей предлагали в России. В частности, РосСМИ сообщили, что за один концерт в их стране украинка получает 6 тысяч долларов, а за выступление на корпоративе — 10 тысяч.

Известно, что очередной концерт MARUV в России запланирован на 6 апреля. Это будет первое сольное выступление певицы в стране-агрессоре, и пройдет оно в московском зале «Известия-холл». При этом билеты на этот концерт уже несколько месяцев находятся в продаже, и если MARUV отменит выступление, то потеряет круглую сумму.

MARUV марув

Кравец призналась, чем занималась до «95 Квартала»: «Не вижу в этом ничего плохого»

Отметим, что в Украине продолжает греметь скандал из-за отказа победительницы Нацотбора MARUV участвовать в музыкальном конкурсе. Член правления НОТУ Александра Кольцова на пресс-конференции в Киеве рассказала о беседе с исполнительницей.

По словам чиновницы, в контракте MARUV не было специальных условий для поездки на «Евровидение-2019» в Израиль. Однако представители НОТУ провели с участницей «специальный разговор». Певице рассказали о дипломатической миссии украинского артиста за рубежом.

MARUV

«Мы впервые столкнулись с мировоззрением артиста, который уже является международным артистом и хочет ассоциировать себя с музыкой, с миром, со свободой. Ее интерпретации нам показались рискованными для страны. Если вас возмущает то, что мы увидели риск для страны – мы понимаем вас», — сообщила Александра Кольцова.

Член правления организации подчеркнула, что заключить контракт с певицей готовились заранее. Документ составили в день финала Национального отбора уже к 17.00, а конкурс закончился после 21.00. Председатель правления ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» Зураб Аласания подчеркнул, что в телерадиокомпании имя победителя заранее не знали. Поэтому «контракт был готов для любого победителя».

Напомним, MARUV получила награду от Путина: «скоро увидимся, я обещаю».

Как сообщала Politeka, Данилко поразил заявлением о MARUV.

Также Politeka писала, что MARUV возмутило поведение поклонников: «Хватит это делать из-за угла».