Группа Rolling Stones из-за болезни Мика Джаггера приостановила свой концертный тур

Лидеру группы предстоит операция на сердце.

Фронтмена знаменитой на весь мир рок-команды прооперируют. 75-летнему Джаггеру поменяют сердечный клапан. Врачи решили не тянуть, и хирургическое вмешательство пройдет уже на этой неделе.

Мик Джаггер

Западная пресса отмечает, что сам Джаггер находится в хорошей физической форме и после операции должен быстро восстановиться. По самым оптимистическим прогнозам группа возобновит свой тур летом.

Дебаты Зеленского и Порошенко: названа дата и новые детали

Напомним, что в марте рок-коллектив приостановил свои гастроли в США и Канаде из-за того, что Мика Джаггера подвело здоровье. В пресс-релизе было указано, что Джаггер должен пройти срочный курс лечения.

Музыкант извинился перед поклонниками в Twitter. «Я опустошен необходимостью отложить тур, но я буду очень усердно работать, чтобы вернуться, как только смогу. Еще раз, огромные извинения всем», – написала знаменитость.

Как сообщалось ранее, в США в дорожно-транспортном происшествии погибли известные британские музыканты. Ими оказались участники популярной группы Her’s Стивен Фицпатрик и Одун Ладинг, которые ехали на концерт в город Санта-Ана из штата Аризона.

В ДТП вместе с музыкантами погиб и их тур-менеджер Тревор Энгельбрексон, который сопровождал их на гастролях.

В официальном Instagram-аккаунте группы за некоторое время до фатального ДТП публиковались фотографии с концертов, на которых выступали Стивен Фицпатрик и Одун Ладинг. В частности, британские музыканты успели сыграть на барже, которая проплывала в Остине.

Мик Джаггер

Кроме этого, незадолго до своей гибели ребята побывали в Большом Каньоне: они отыграли концерт и насладились местными достопримечательностями, даже не подозревая, что жить им осталось совсем недолго.

Представители лейбла артистов подтвердили их смерть и отметили, что в них на большой скорости врезался пикап.

Напомним, The Prodigy решили дальнейшую судьбу группы после смерти Кита Флинта.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что скончался музыкант легендарной группы Queen.