Мировой океан находится в опасности из-за различных отходов, которые в него скидываются

На Ютуб-канале "YES TOMORROW Ukraine" опубликовали видео на тему катастрофы в океане.

Как отмечается, примерно 60% всех больших городов находятся в прибрежной зоне. При этом промышленные комплексы выкидывают в море примерно несколько тысяч тонн всяких отходов, а также в больших городах в воду сливают канализацию.

Сейчас загрязнение Мирового океана достигло огромных масштабов, а ведь от состояния воды зависит благосостояние экосистем и человечество. Проблема влияет на погоду и климат всей планеты.

С ростом количества городов увеличиваются и размеры выбросов. В результате отравляется флора и фауна, кроме того, регистрируется упадок рыбного хозяйства.

Известно, что жители городов выбрасывают мусор, а потом отходы переправляют в океан на глубину с помощью труб, но это только оттягивает момент гибели флоры и фауны.

Одним из самых опасных загрязнителей океанов является нефть, которая попадает в воду во время аварий на суднах, при добычи нафти из морского дна. Из-за нефти погибает рыба, а та, что выживает имеет неприятный вкус.

Беда касается и птиц, только в прошлом году зарегистрирована их массовая гибель из-за нефти на поверхности воды.

К слову, из-за горючей жидкости стали непригодными для отдыха некоторые курортные зоны.

Загрязненая вода становится причиной различных заболеваний у людей и животных.

На данный момент много стран борются с катастрофой. Каждый человек в силе снизить темпы загрязнения Мирового океана и разрушения его экосистем.

musor-v-chernom-more

Прежде всего, рекомендуется не выливать в канализацию токсические вещества (растворители, средства с хлором и т.д.). Также нужно сдавать на переработку батарейки и флуоресцентные лампы. А во время отдыха на природе всегда нужно убирать после себя мусор.

Ранее авторы сообщили - токсичные вещества содержатся в мусоре, который мы выбрасываем повседневно. Химикаты накапливаются и откладываются в живых организмах.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.