Украинцев ждет новый всплеск магнитной бури

По информации специалистов, активность геомагнитного поля ожидается 18 ноября, пишет Рoliteka.net.

Эксперты рекомендуют беречь себя от негативных эмоций. Ученые предупреждают, что эта магнитная буря может продлиться три дня.

Изменения в магнитном поле Земли хорошо на себе ощущают люди с заболеваниями сердца и сосудов. В такие отрезки времени растет вероятность возникновения инфарктов, тромбозов и приступов.

магнитные бури, космос

Кроме того, что специалисты рекомендуют избегать негативных эмоций, также следует избегать и чрезмерных нагрузок – как физических, так и эмоциональных.

Врачи советуют отдыхать и высыпаться. Также нужно делать зарядку и проводить время на свежем воздухе.

Специалисты рекомендуют не переедать и придерживаться диеты. А также отказаться от алкоголя и кофе.

Напомним, в ноябре предупреждали о трех пиках магнитных бурь. Самые сильные из них:

  • 10, 11, 12 ноября — слабые магнитные бури.
  • 22 ноября — средняя магнитная буря.
  • 17, 20, 21 ноября — сильные магнитные бури.

Эксперты из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН рассказали, что 21 и 22 ноября ожидаются две магнитные бури самой слабой мощности. Незначительное возбуждение магнитосферы также ожидается 20, 23, 24, 25, 26, 27 и 28 ноября.

Ранее мы писали, что человечество может оказаться на гране вымирания уже в 2020 году. При этом риски выше, чем шансы отдельно взятого человека быть атакованным молнией или акулой. К такому заключению пришли ученые из Оксфордского университета.

катастрофа, земля, апокалипсис

Специалисты уверены, что человеческий род может вымереть от естественных причин в любой будущий год - шансы составляют 1 к 14 тысячам. А вероятность одного человека получить удар молнии 1 к 700 тыс., пострадать от акулы 1 к 650 тыс., а встретиться с супермоделью 1 к 880 тыс.

Ранее мы писали, что мощный снегопад обрушился на юго-восток Франции. Из-за стихии без электричества остались около 200 тысяч домовладений.

Как уточнил представитель компании электроснабжения Enedis, без света остались жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон.

Напомним, Матрона Московская оставила фатальное послание, Россия может исчезнуть с лица земли

Также Politeka писала, что третья мировая уже на пороге, названа роковая дата

А еще Politeka сообщала, что всплыло древнее библейское пророчество о будущем человечества