Главарь «ДНР» Денис Пушилин в очередной раз разразился странными заявлениями об Украине

По его словам, Киев не готов к цивилизованному разводу войск, поэтому ему необходимо выполнить жесткие требования так называемой республики «ДНР».

Об этом он рассказал в эфире кремлевской пропагандистке Ольге Скабеевой на канале Россия-1.

Пушилин также разразился бредом о том, что солдаты республики фактически разбили всю Украину, а украинскую армию загнали по котлам, поэтому Киеву якобы ничего не оставалось, как сдаться и подписать Минские соглашения. По его словам, хоть документ и был подписан, но Киев не спешит выполнять условий соглашения.

Денис Пушилин

По словам Пушилина, «ЛНР» и «ДНР» будут настаивать на том, чтобы ВР приняли закон об особом статусе Донбасса. Он отметил, что там должны быть заложены главные пункты: особые отношения с РФ, только русский язык и силовые органы, которые не будут подконтрольны Киеву.

Украинский политолог Алексей Голубицкий не смог проигнорировать эту новость и решил ее прокомментировать в своем блоге. По его мнению, Украине просто пытаются определить обязательства, побежденного террористическими группировками, все это вместо того, чтобы восстановить суверенные права Украины на территориях, которые были оккупированы.

нормандский формат

Именно это уже определило повестку дня встречи в «Нормандском формате».

«Украина именно с такими позициями выходит на переговоры. Логично, что тогда возникает вопрос: а стоит ли вообще ехать на встречу при таких исходных данных?», - спрашивает политолог, не видя выхода из сложившейся ситуации.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.