Детей собрали у спортзале школы и устроили им показательное выступление

В школе N21 города Златоуста Челябинской области по поводу очередного государственного праздника учеников кадетского класса собрали в спортзале, где для них более взрослые учащиеся и сотрудники федеральной службы исполнения наказаний с исправительной колонии №25 приготовили кое-что "интересное".

Видео в своем микроблоге в Twitter опубликовал пользователь под ником «Усы Пескова».

«Дети. У вас в жизни два пути. Или пойти в ОМОН, или не пойти на митинг», – подписал автор публикацию.

В кадре шесть парней в спецодежде, касках и со щитами выполняют команды руководителя. Они показывают, как бить непокорных палкой сверху, снизу, делать заграждение из щитов и тому подобное.

Интересно, что кадетский класс в школе создан под эгидой МЧС, и почему были приглашены именно сотрудники ФСИН, не ясно.

Дети, особенно те, которые учатся в младших классах наблюдают за ними с определенной тревогой, не совсем понимая, что происходит.

В свою очередь комментаторы дали свою оценку увиденному.

«Трудно быть богом. Серые штурмовики дона Рэбы», «Обратите внимание18-22сек.: девочки инстинктивно закрывают руками своё невинное лоно. Это явная реакция испуга и боязнь насилия от этих молодчиков с дубинками. Психотравма неизбежна у детей после таких «представлений»», «Уму непостижимо..Чего потом ждать от этого поколения», «В следующий раз покажут фокус с бутылкой, но это уже для старших классов)», «Мда, обмельчали спартанцы...», «Вот так и выглядит полицейское государство», – пишут под публикацией.

Ранее мы писали о том, что пока путин тестировал на рельсовом автобусе железнодорожное полотно на Керченском мосту, его «прорыв» показали на примере железных дорог Китая.

Напомним, "ДНР" исчезнет раньше, чем планировалось.

Как сообщала Politeka, Путин вывел россиян из себя откровенной шуткой.

Также Politeka писала, что Путин собрался без труда забрать "исконные территории" у Украины.