"Нафтогаз" может прекратить поставки голубого топлива в ряд предприятий-производителей тепла

Как передает Politeka.net, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Причиной такого решения станет задолженность за голубое топливо. В "черном списке" оказались 16 производителей тепла, которые не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО.

Должников сообщили письменно о необходимости проведения срочных расчетов во избежание прекращения газоснабжения с 1 марта 2020 года.

Для избежания рисков прекращения теплоснабжения Нафтогаз настаивает на необходимости срочного проведения расчетов в соответствии с требованиями положения о ПСО.

газ, отключение

Ранее мы сообщали, что в Кабмине придумали, как заставить украинцев оплачивать потерявшиеся по дороге к квартирам воду и тепло

Согласно новому закону и нормативам, поставщики услуг должны будут получать деньги по показателям домового счетчика. Если же показания домового счетчика и индивидуальных счетчиков в квартирах не будут сходиться, разницу оплатят жильцы дома. Новая норма коснется тех домов, где индивидуальные счетчики есть в более чем 70% квартир.

Напомним, что украинцев массово лишат субсидий: кому придется платить больше.

Как сообщала Politeka, платить за коммуналку придется по-новому уже с мая: кому грозят штрафы.

Также Politeka писала, что цены на газ резко изменились, новые платежки придут уже скоро: сколько будут платить украинцы.