Поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы по СМС поднимут настроение вашим близким, ведь это один из самых значимых праздников как в католическом, так и в православном календаре. Его почитают наравне с Рождеством и Пасхой. Мы покажем, как красиво и душевно поздравить по СМС.

Что означает Благовещение

Эта история описана в Библии. Согласно Священному писанию, в городе Назарет к Марии явился архангел Гавриил и передал радостную весть: пречистая дева станет матерью Спасителя. Святой дух сошел на нее и непорочно зачал во чреве Сына Божьего.

Мария удивилась, но покорно приняла свою судьбу. В христианстве это событие считается началом искупления первородного греха. Согласно верованиям, послушание Богоматери противопоставляется непослушанию Евы. Именно поэтому Благовещенье так же важно, как рождение Иисуса Христа и его воскресение на Пасху.

Как и Рождество, Благовещение имеет постоянную дату, но числа отличаются у католиков и православных – 25 марта и 7 апреля соответственно. Архангел Гавриил пришел к Марии за девять месяцев до появления Младенца на свет – такой же промежуток между этими праздниками. Традиции праздника в католичестве и православии практически не отличаются.

В современном понимании Благовещение подразумевает одновременно три благих вести для всего человечества:

  • Архангел Гавриил сообщил о непорочном зачатии Мессии Девой Марией;
  • Господь передал новость, что скоро на свет явится Спасителя;
  • Возвестил о том, что Иисус Христос победит смерть.

Примечательно, что православные христиане отмечают эти события три дня:

6 апреля – предпразднество;
7 апреля – большой праздник Благовещения Пресвятой Богородицы;
8 апреля – послепразднество.

Священники в храмах подчеркивают торжественность момента, облачаясь в церемониальные одеяния голубого цвета. В предпразденство или послепразденство принято проводить отдельные церковные службы, но если один из этих дней приходится на Страстную седмицу – богослужения переносят и проводят позже.

Что касается совпадений – раз в несколько лет случается “Кириопасха”, когда Благовещение Марии совпадает с воскрешением Иисуса Христа. Название праздника переводится как “настоящая” или “Господня” Пасха. В этот день выпекают куличи с изюмом и отмечают в два раза пышнее, ведь считается, что праздники дополняют друг друга и удваивают силу.

Благовещенье – это большой и светлый праздник, хотя и не предусматривает веселых гуляний. Он почти всегда попадает на период Великого поста, когда нельзя есть мясо и другую пищу животного происхождения. В честь праздника церковь разрешает небольшое послабление, как во время выходного – можно побаловать себя рыбой и блюдами с растительным маслом.

С праздником можно и нужно поздравить всех своих знакомых независимо от того, к какой конфессии они принадлежат. В период карантина из-за коронавируса в 2020 году украинцам стоит как-можно меньше общаться лицом к лицу. Что же делать людям, которые решились на самоизоляцию? Лучше отправить поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы 2020 по СМС.

Предлагаем лучшие варианты в стихах и прозе на русском и украинском языках. Кроме того, можно отправить красивые картинки или открытки в мессенджерах или соцсетях.

Красивые поздравления по СМС в стихах

Красивое сообщение поднимет человеку настроение с самого утра. Не забывайте, что идет пост, а во время такого испытания пригодится любая поддержка. Короткие стихи как нельзя лучше подходят, чтобы передать поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы 2020 по СМС.

В День Богородицы Святой

Пусть будет Боженька с тобой,

Пусть охраняет от всех бед,

Подарит много-много лет.

***

Тебе привітаю в цей день

Я з Благовіщенням щиро,

Хай рік буде повний натхнень,

В домі бажаю я миру,

Ніколи смутку не знати,

І про друзів не забувати.

***

Хороших новостей, любви и веры

Тебе желаю я без меры.

Пусть Благовещенья тепло и свет

Несут надежду, когда в сердце ее нет.

***

Радісних звісток, миру й добра

На Благовіст бажаю вам я.

Міцного здоров'я, сонця й весни.

Любові, надії, віри й краси.

Источник: Все-Открытки

***

Солнце ярче засияло,

Птицы затянули песни,

Благовещенье настало,

Принимай благие вести!

Пусть же мысли будут чище,

Сердце греет Божья вера,

Радости тебе, дружище

И счастливых дней без меры!

***

З Благовіщенням вас

Я сьогодні вітаю.

Помолитися час

За Ісуса у Раю.

Хай горить і не гасне,

У церкві свіча:

Дарує прекрасне,

Від бід захища.

***

Богородица, даруй нам покой,

Пошли нам любовь и добро.

Благою вестью сердце успокой,

Пусть будет нам вечное тепло.

***

Благу звістку Гавриїл

Приніс до Марії,

Богородицею їй бути, –

Матір'ю Месії.

Тож вітаю я тебе

З святом цим чудовим

Хай душа твоя цвіте

А життя буде вагомим!

***

Благовещение мы сегодня отмечаем,

Богородица к нам спустилась с небес.

Мы ее всей душою привечаем,

Пусть благословит Небесный Отец.

***

Нехай Благовіщення прийде

І вам здоров’я принесе,

Нехай Господь благословляє,

Милістю життя осяє.

***

Благовещенье пришло,

Радость людям принесло.

Бог пошлет награду вам!

По поступкам и делам.

***

З Благовіщенням вітаю

Від душі тобі бажаю:

Частіше Господу молись,

Щоб мрії всі скоріш збулись!

Свято радісно стрічай –

І буде краще, пам’ятай!

***

Поздравляю всех с надеждой,

Благая весть! Иисус идет!

И скоро в чреве девы нежной

Свое пристанище найдет,

Сердца людей наполнив дрожью

Пока же радуемся мы,

За Марию, матерь Божью,

И наступлению весны!

***

З Благовіщенням щиро вітаю

Я тобі, друже, бажаю

Щоб з Господом в душі жилося,

І з вірою усе вдалося!

Источник: Lifeo

Благовещения день наступил,
Дух и тело нам окрылил,
Желаю счастья, удачи, тепла,
И чтобы жизнь прекрасной была.

***
Искренне вас поздравляю,
С днем Благовещенья любя!
Пусть счастьем до самого краю,
Наполнится жизнь твоя!

***
Хай Благовіщення-свято,
Наповнить наші серця
Любов’ю до ближнього свого,
Щирою вірою у творця!
Миру у наші домівки,
Спокою в душі людські,
Здоров’я міцного –
Як в ліщини-горішки,
Щоб задуми збулись усі!

***
Благовіщення прийшло,
Радість людям принесло.
Господи, воздай же нам
По всім вчинкам і ділам,
За добро нагороджай,
А злі помисли – прощай.

Стильные поздравления з Благовещением в прозе

Поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы 2020 по СМС не обязательно составлять в стихах, порой пожелание своими словами звучит намного искреннее. В сообщении можно упомянуть праздничные приметы и традиции, которые придают Благовещению уникальное значение.

Слышите, как звонят церковные колокола? Это великий праздник – Благовещенье. Поздравляю! Пусть в этот день ваши сердца наполнятся верой и благодатью. Пусть радость и любовь белыми голубями спустятся с неба в ваш дом и нежно воркуют у сердца. Творите добрые дела и славьте Богородицу.

***

Поздравляю со светлым днем Благовещения Пресвятой Богородицы. Желаю ценить каждую секунду своей жизни и благодарить Господа за благополучие, которое не покидает вашу семью. Побольше вам благих вестей, радостных мгновений и крепкого здоровья.

***

С Благовещением! Хочу пожелать тебе крепкой веры и Божьей милости. Пусть Богородица оберегает от любого зла и посылает только хорошие вести. Будь здоров и счастливы, несмотря ни на что!

***

Поздравляю вас с Благовещением Пресвятой Богородицы! Желаю, чтобы в голове рождались только светлые помыслы, а все дела были направлены на добро. Радуйте своих близких, несите им только благие вести. Пусть Господь пошлет душевное спокойствие и непоколебимое здоровье.

***

С Благовещеньем! Я желаю, чтобы у вас всегда царили мир, радость и благополучие. Пусть никогда не будет недостатка в материальных или духовных благах. Пусть Господь всегда отвечает на ваши молитвы, а Богородица ограждает от неприятностей.

***

Источник: Lifeo

Двунадесятые праздники – время радости для всех верующих. Поздравляю с Благовещением и желаю находить повод для радости и благодарности каждый день. Встречайте на своем пути только хороших людей, которые помогут справиться с любой проблемой и разделят счастливые моменты. Храни вас Господь и Богородица.

***

Пусть Святой дух белым голубем спустится с небес и озарит вас благодатным светом! Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы. Будьте всегда счастливы, здоровы и уверены в себе. Желаю, чтобы Господь послал вам умиротворение и финансовое благополучие на всю жизнь.

***

Поздравляю с великим праздником – Благовещением. Уже прилетели ласточки, а за окном – теплая весенняя погода. Это значит, что в 2020 году Господь пошлет нам богатый урожай. Желаю тебе сил и трудолюбия, чтобы все получалось и беды обходили стороной.

С Благовещением! Желаю вам и всей вашей семье встречать только добро, радость и Божью благодать. Пусть все мечты обязательно сбываются, а любое дело заканчивается успехом. Пусть Господь защитит от болезней, горестей и невзгод. Будьте счастливы.

***
Поздравляю с Благовещением! Желаю, чтобы весна принесла большую любовь и новые открытия в твоей жизни. Будь здоров, сохраняй бодрость духа, уповай на Господа во всех своих начинания – и будешь во всем преуспевать. Пусть родные и близкие всегда радуют и помогают в трудную минуту.

***
Принимай поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы! В этот день желаю тебе укрепить свой дух и тело перед лицом эпидемии, легко справляться со всеми жизненными трудностями и никогда не нуждаться в деньгах. Пусть Господь и Богоматерь оберегают от злого и недоброго весь следующий год.

Напомним, Благовещение Пресвятой Богородицы 2020: что следует и что нельзя делать в этот день.

Как сообщала Politeka, Благовещение Пресвятой богородицы: что это за праздник, история, традиции, как отмечать.

Также Politeka писала поздравления с Благовещением 2020: праздничные открытки, стихи и проза.