Мощные магнитные бури накроют всю планету в конце марта и средине апреля

Это может негативно сказаться на самочувствии людей, работе техники, а также вызвать погодные катаклизмы.

Специалисты Физического института имени Лебедева (ФИАН) назвали даты ударов.

Ближайшая магнитная буря ожидается 27 марта, после чего магнитосфера будет колебаться еще в течение нескольких дней. Следующий удар возникнет прямо перед Пасхой – 15 апреля.

Отмечается, что даже у абсолютно здоровых людей во время мощных магнитных бурь может наблюдаться снижение работоспособности, появиться апатия и усталость, они будут жаловаться на головные боли и раздраженность.

В периоды магнитных колебаний эксперты советуют хорошо высыпаться, а также максимально снизить физическое и психологическое напряжение, избегать конфликтов и выяснения отношений.

Внимательно стоит отнестить к питанию, по возможности пить больше жидкости. Нужно максимально ограничить или вовсе исключить употребление алкоголя, кофе и энергетиков.

Также стоит найти время для длительной прогулки на свежем воздухе.

магнитные бури в феврале 2019

Особенно осторожными в эти периоды нужно быть людям с хроническими заболеваниями. Им не лишним будет проконсультироваться с лечащим врачом и держать под рукой необходимые лекарства.

Напомним, что стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Как сообщала Politeka, врачи рассказали, что происходит с организмом при перепадах погоды.

Также Politeka писала, что фатальный удар из космоса обрушится на Украину: как пережить три дня ада, названа роковая дата.