Русский рок-музыкант, основатель группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов сделал скандальное заявление об украинских защитниках, которые воюют на Донбассе

На оккупированные территории Донбасса Самойлов ездил регулярно, террористов террористами не считает и хочет приобщиться к строительству "нового государства".

Недавно он сообщил о поддержке террористов на Донбассе и обвинил в развязании конфликта на востоке Украины власти Киева. Об этом он рассказал в интервью Дождю.

Самойлов отметил, что "не смог смотреть на страдание людей", поэтому якобы и приезжает на Донбасс. Кроме того, он нашел украинских карателей на Донбассе, которые якобы обстреливают мирных жителей.

"Украинская армия и батальоны Нацгвардии, то есть это нацизм, который все этим занимался", - сказал он. - Я приехал поддержать людей, пострадавших от этой дичайшей ситуации, когда их мирные города начали бомбить. Когда начали приходить головорезы и делать что хотят, когда человек говорит по-русски".

Также ранее сообщалось, что на одном из концертов в Мурманске Вадим Самойлов цинично заявил, что на юго-востоке Украины гибнут от рук "украинских фашистов" мирные люди, а некоторые из них находятся в Киеве под гнетом "фашистских пи***сов.

Кроме того, во время своего выступления, в полупьяном состоянии певец не стеснялся материться. Некоторые люди буквально уходили из концерта, а певец сыпал им вслед ругательствами.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.