Украинцам хотят вернуть часть денег, которые они уплатили в качестве налогов

Некоторые украинцы смогут вернуть часть средств, которые они уплатили за образование, медицину или страховку. Об этом стало известно из Налогового кодекса, сообщает Politeka.net.

Налог на доходы физических лет (НДФЛ) переведут на банковскую карту. Размер компенсации рассчитывается по формуле: потраченная сумма умножить на 18%.

Получить средства можно после обращения в налоговую по месту регистрации, заполнения декларации, подтверждения расходов, за которые можно получить компенсацию.

украинцы, осень, весна, остановка, проезд, скрин

Деньги начислят в течение 60 дней после обращения. Примечательно, что это действует только на тех людей, которые потратили средства в украинской компании.

Для возврата налогов нужны квитанции и справки, подтверждающие расходы. Заявление подается с указанием номера счета в учреждении банка, на который будет перечислена сумма.

Чтобы получить компенсации за 2020 год, нужно обратиться за ними до конца этого года.

украинцы в масках, осень, зарплата, выплаты, скрин

Отметим, ранее в Украине приняли закон о нулевой декларации. Теперь украинцы по желанию смогут с сентября 2021-го до сентября 2022-го уплатить налоги и легализовать свою недвижимость, банковские счета и наличку.

Напомним, что в Кабмине анонсировали новые доплаты пенсионерам

Как сообщала Politeka, украинцам повысили налоги, сумму увеличили на 21%

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку, премьер Шмыгаль предупредил украинцев