ПриватБанк может лишить своих клиентов популярной услуги "оплата частями" - причем без их ведома, что, конечно, вызывает волну негодования.

Об этом сообщается в новой жалобе на работу ПриватБанка, опубликованной на сайте Минфина в соответствующем разделе, передает Politeka.net.

По словам украинца, он внезапно обнаружил, что у него исчезла возможность оплачивать покупки частями. При этом добиться внятного объяснения на "горячей линии" ему не удалось.

приватбанк, банк, скрин

"Без предупреждения (смс, вайбер, почта) убрали возможность оплаты частями, т. е. она просто пропала… Без каких либо действий с моей стороны (просрочек и т. п.). «Специалист» Дарья сообщила: «По решению ПриватБанка». ПриватБанк — что хочу то ворочу", - говорится в жалобе.

Сотрудники банка откликнулись под отзывом и таки разъяснили, что происходит и как поступить далее.

"Извините, если смена лимита по 'Оплате частями' была неожиданной. Мы хотели бы иметь возможность предупреждать об этом, однако лимит зависит от общего кредитного лимита карты. Система анализирует сотни показателей и самостоятельно принимает решение. Возможно, у вас есть другой кредит, или компания перешла на получение зарплаты в другой банк… разные могут быть причины. Проверяйте, пожалуйста, лимит раз в несколько дней. Может быть, он увеличится".

Напомним, заказ именной карты ПриватБанка привел к печальным последствиям: "Средства возвращать не будут"

Также мы писали, что акция ПриватБанка с возвратом 5% средств рассердила украинцев: в чем оказался "подвох"

Кроме того, Politeka сообщала, украинцев лишают огромных сумм на карточках "ПриватБанка", раскрыт хитрый способ: "В выписке говорилось, что..."