Согласно данным Укргидрометцентра, в пятницу, 14 января, Украину "разорвут" напополам мокрый снег и ясная погода. Сильные осадки в виде дождя и снега с дождем ожидаются на Севере, частично Центре и Востоке. Тогда как Запад и Юг будут в более комфортных условиях. Температура воздуха повысится, но ночью еще все равно будет наблюдаться мороз (самый сильный на Востоке).

осень, люди, погода, дождь, снег, зима

Так, столбики термометров на Западе покажут днем от 0 до 2 градусов со знаком плюс, ночью ожидается до -4. На Севере и в Центре днем будет преобладать плюсовая температура, тогда как ночью возможно похолодание до -6. На Юге днем термометры могут подскочить до +3, при этом понизятся до -5 ночью.

Холоднее всего будет на Востоке: если в светлое время суток столбики термометров будут колебаться от -1 до +1, то ночью ударят морозы до -13.

Также в пятницу, 14 января (на Васильев день), поднимется сильный ветер. Об этом предупреждает известный украинский синоптик Наталья Диденко.

"Внимание! После самой холодной ночи на Маланку (до -14-22 градусов) в Украину на Василия стремительно врывается сильный ветер. Завтра, 14 января, ожидается штормовой ветер с порывами 15-20, местами 25-27 метров в секунду! Идут одновременно потепление и осадки", - сообщила эксперт.

Напомним, стихия надвигается на Украину, погода резко испортится: в каких областях объявили I уровень опасности

Как Politeka писала, морозы до -19 ударят по Украине, где будет холоднее всего: «Первый уровень опасности»

Также Politeka сообщала, сильнейшая магнитная буря вскоре накроет Украину: в какие дни может болеть голова