Как пишет Politeka.net, на странице Ровенской областной военной администрации опубликовали важную информацию о том, как помочь ребенку успокоиться во время военных действий.

Во время критической ситуации, которая произошла в результате ведения боевых действий, нельзя давить на ребенка, заставлять его рассказывать в деталях, что произошло и как он себя чувствует. Первая психологическая помощь детям предоставляется во время чрезвычайной ситуации или сразу после кризиса.

В кризисной ситуации дети реагируют не так, как взрослые. Они имеют конкретные потребности в зависимости от возраста и их расположения. Дети уязвимы к неблагоприятным последствиям из-за того, что они маленькие, социально и эмоционально привязаны к родителям или опекунам.

Убежище, бомбежка, дети

Каким детям необходима первая психологическая помощь? Прежде всего она нужна не всем. Как и взрослые, некоторые дети очень хорошо переносят трудный опыт. Ваша тактика: наблюдай, слушай, связывай. Большинство детей хорошо восстанавливается, если они объединились с родителями или воспитателями.

Напомним, Оккупанты силой вывезли в Россию несколько тысяч жителей Мариуполя: что известно.

Как сообщала Politeka, Глава Николаевской ОГА Виталий Ким рассказал, как обстоит ситуация в городе: "Лучше, чем...".

Также Politeka писала, что Победитель "Холостячки" Задворный показал, как поднимает настроение дочери в это тяжелое время: "Дурачимся".