Сегодня, 23-го марта, стала известно, что уже 121 ребенок погиб за время вооруженной агрессии России. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Сообщается, что на 28-й день после нападения оккупантов погиб 121 ребенок.

Ранения разной степени тяжести получили 167 детей. Больше всего пострадало детей в Киевской – 61, Харьковской – 41, Донецкой – 40, Черниговской – 32, Николаевской – 24, столице – 16, Житомирской – 15, Херсонской – 15 и Сумской – 14 областях.

В Донецкой области от российского оружия погибли 9-летняя девочка и 14-летний парень, 3 детей получили ранения.

17 марта оккупанты на глазах у 14-летнего сына убили отца. Сам мальчик получил ранения. Это произошло, когда они ехали за гуманитарной помощью и лекарствами в центр оккупированной Бучи Киевской области.

Вечером 22 марта вражеский снаряд попал в многоэтажку в Рубежном Луганской области. Трое погибших, двое из них – дети.

Напомним, что данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

ВСУ, ТРО, тероборона

Также мы писали, из-за нехватки резервов в России мобилизуют должников и алиментщиков.

Согласно новым данным разведки, из-за тотального недостатка пополнения боевого армейского резерва оккупанты прибегают к новым формам скрытой «мобилизации».

«Из-за нежелания резервистов возвращаться в ряды армии и массового отказа от подписания контрактов, прокуратура РФ целенаправленно ищет людей, которые имеют проблемы с выплатой кредитов, уплатой алиментов и других задолженностей», - говорится в сообщении.

Напомним, офицеры Беларуси, не желая воевать с Украиной, начали массово уходить на пенсию.

Также Politeka писала, когда может состояться встреча Зеленского и Путина.

Кроме того Politeka сообщала, что, по данным Генштаба ВСУ, боеприпасов и еды у оккупантов осталось на три дня.