В Минобразования сообщили, как происходит возобновление образовательного процесса в регионах, где это возможно и позволяет ситуация безопасности. Об этом пишет Рoliteka.net со ссылкой на пресс-службу образовательного ведомства.

Отмечается, что учреждения профессионального (профессионально-технического) образования 15 регионов полностью возобновили образовательный процесс в дистанционном формате. Частично продолжен образовательный процесс в профтехах 8 областей. Не начато обучение в заведениях П (ПТ) в 2 областей Украины.

школы, учеба, учеба во время войны

Учреждения профессионального образования осуществляют обучение в 23 регионах по дистанционной или смешанной форме. В одной области ЗФПО находятся на каникулах.

В 17 областях Украины продолжается обучение в учреждениях высшего образования. Частично работают ЗВО 3 регионов, а на каникулах находятся университеты 3 областей.

школа, дети, ученики

Напомним, Министерство образования и науки Украины разрабатывает Порядок зачисления в учреждения высшего образования в 2022 году, в котором будет подробно описан вступительный процесс.

Напомним, из-за обстрелов войск рф в Украине погибли уже 145 детей: на Киевщине дети страдают больше всего

Как сообщала Politeka, оккупанты массово минируют дворы домов и детские площадки: что нельзя трогать ни в коем случае

Также Politeka писала о денежную помощь для семей с детьми, пострадавших из-за боевых действий: названы суммы и как получить