153 ребенка погибли в результате вооруженной агрессии РФ в Украине. Об этом сообщает 25-го марта Офис Генерального прокурора на своей странице в Фейсбуке.

По полученным данным больше всего пострадало детей в Киевской – 73, Донецкой – 65, Харьковской – 53, Черниговской – 43, Николаевской – 30, Луганской – 31, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15 областях.

19 марта российские военные обстреляли колонны гражданских авто, которые эвакуировались по «зеленому коридору» из Мариуполя, ребенок и отец погибли.

31 марта от тяжелых ранений скончалась 2-летняя девочка из Лисичанска Луганской области. Она с 7-летним братом ранее получила тяжелые ранения.

30 марта в Черниговской области в результате обстрелов двое детей были ранены.

31 марта в Донецкой области в больницу отправили 5 детей, получивших ранения в результате обстрела.

Мы также писали, после одного из боев оккупанты бежали, покинув современную боевую машину десанта со спаренной пушкой. Военные рассказали об увиденном.

"Внутри электроника. Все на кнопочках. Машина цаца, современная, классная, но забитая барахлом. Мешки. А в мешках то, что они намародерили. Сигареты - только "Мальборо" и "Лаки страйк". Алкоголь: виски, текила.

Я смеялся, когда увидел, что у механика-водителя лежит круг сыра! А еще ключи. Если бы только чтобы поремонтировать. А то наборы ключей. Еще серебро. Телефоны местных, которые позабирали. Весь этот хлам в машине. Механика коцнули там – кровь на всем», - рассказал военный.

Напомним, появилось трогательное видео, как жители освобожденного села встречают ВСУ

Как сообщала Politeka, ВСУ выгнали оккупантов из 11 населенных пунктов Херсонщины и обновились «трофейной» техникой: фото

Также Politeka писала, что оккупанты обокрали ЧАЭС прежде чем убежать: забрали даже тарелки, чайники и вилки