Китайский вирус начал косить российских военных, и речь идет уже не о сотнях, а о тысячах зараженных

В связи с этим на территории России начали строить 16 инфекционных центров для военнослужащих, передает телеграмм-канал «Вольнодумец».

Так, по словам российских кураторов, в 8-й армии, входящей в структуру Южного военного округа МО РФ, было направлено 2200 тестов для проверки на коронавирус, из которых положительный результат дали 2000. При этом проверку прошел в основном только руководящий состав.

Всех, у кого выявили Covid-19, отправили в военные госпитали в Ростове и Ростовской области, также часть заболевших лечат в Симферополе и Севастополе.

Источник уточняет, что в состав 8-й армии входят первый и второй армейские корпуса, которые расквартированы и воюют на Донбассе. Там ситуация тоже очень плохая, но поскольку тестов на всех не хватает, то проверку прошло только высшее руководство.

Ситуация с заболеваемостью военнослужащих так напугала руководство РФ, что Минобороны из резервного фонда правительства было выделено 8,8 млрд рублей на строительство 16 инфекционных центров с общей площадью зданий 115 тыс м/кв по всей России.

Больницы строят в закрытом режиме с использованием модульных быстровозводимых конструкций.

Как пишут росСМИ, на начало мая должны быть сданы восемь таких центров: в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Уде, Уссурийске. Три модульных инфекционных центра будут возведены для военнослужащих ЮВО: в Ростове-на-Дону, Волгограде и Севастополе.

Все это свидетельствует только о том, что ситуация с заражением в российской армии действительно очень сложная.

Ранее мы писали о том, что главарь «ДНР» Денис Пушилин перестал скрывать бедственное положение с коронавирусом в «республике» и заговорил о возможном введении карантина.

Напомним, жители "ДНР" взмолились о помощи из-за коронавируса, в больницах мест нет.

Как сообщала Politeka, оккупанты кинули жителей Донбасса в самое пекло коронавируса.

Также Politeka писала, что жители Донбасса заплатят детьми за "русский мир".