Мальчик родился с редчайшим дефектом: часть его мозга торчит из дыры в черепе

В Пакистане родился ребенок, страдающий энцефалоцеле или мозговой грыжей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Восьмимесячный Дэима Мангрио (Daeima Manghrio) появился на свет с небольшой опухолью на носу, однако со временем нарост увеличился в размерах. Врачи диагностировали у младенца энцефалоцеле — врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки.

«Мальчик нуждается в лечении, но сейчас мы ждем результаты анализов и МРТ. Он еще совсем маленький. Мы допустим его до операции, только если анализы будут хорошими», — говорит главврач неврологического отделения Раза Харун.

Родители Дэима Джайрам и Лаксми признались, что потратили все сбережения на докторов. Супруги даже пожертвовали деньгами, отложенными на свадьбу старшей дочери. «Нарост причиняет ребенку боль и мешает ему видеть», — объяснил 38-летний отец Джайрам.

На данный момент Дэима проходит обследование. Медики разработали юному пациенту план питания, чтобы улучшить состояние его здоровья.

ЧП в метро Киева: полиция пытается убрать тело, «замешан Порошенко»

Ранее сообщалось, что сиамские близнецы-дицефалы родились в Йемене. Дети появились на свет в столице страны, городе Сана, в январе. У близнецов по имени Абдул-Халид и Абдул-Рахим одно на двоих тело, но две головы. Первые дни своей жизни они провели в инкубаторе в отделении интенсивной терапии. Доктора делают все возможное, чтобы сохранить жизнь детям, но беспокоятся, что выжить сможет только один из близнецов.

Отец близнецов, 20-летний Акрам Али Ахмед, не соглашается на операцию по разделению, так как она в этом случае означает отделение одной головы и смерть одного из близнецов. «Я хочу, чтобы они оба жили в одном теле. Я не возражаю против того, что дал мне Аллах», — заявил он.

Напомним, медики США провели сложнейшую операцию, которую скрывали пять месяцев.

Как сообщала Politeka, трехглазого монстра нашли на трассе: ученые показали фото мутанта.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.