Известная актриса из Англии Эмилия Кларк, которая сыграла роль Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов«, рассказала о перенесенных ею инсульты и их последствиях

Эмилия Кларк сообщила, что за время съемок сериала пережила несколько операций на мозге после инсульта. Поразительная история о том, почему необходимо быть внимательными к своему здоровью.

Так, по словам актрисы, раньше она не замечала проблем. Периодические головокружения она связывала с нагрузкой и стрессом, поэтому не проходила обследование и не обращалась к врачу. Прокомментировать серьезную болезнь знаменитости решила и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Фейсбуке.

Как известно, первый инцидент случился во время сьемок первого сезона. Эмили Кларк было тогда всего 24 года. 

«Стреляющая, колющая, сжимающая боль и тошнота» — так актриса описывает свое состояние, когда ее забрала скорая в больницу. Диагноз актрисы — субарахноидальное кровоизлияние.

Супрун рассказывает, что при таком состоянии обычно боль очень сильная, распирающая и может быть пульсирующей, сопровождаться тошнотой, рвотой, судорогами и даже потерей сознания. После того, как врачи сделали ей операцию, они сообщили, что треть пациентов с подобными проблемами умирают. 

эмилия кларк

Сама операция прошла хорошо, но после нее последовал длительный процесс реабилитации. В этот момент в актрисы нашли в мозге еще одну аневризму. Со временем она стала настолько большой, что пришлось делать еще одно хирургическое вмешательство — на этот раз неудачное, развилось сильное кровотечение. 

«Эта история стала еще одним напоминанием, что никто не застрахован от проблем со здоровьем. Лечение от тяжелых болезней не бывает простым и, к сожалению, не всегда успешным. Поэтому так важно фокусироваться на том, чтобы предотвращать болезни. И, замечая тревожные сигналы, в любом возрасте обращаться к врачу за консультацией», – написала Супрун.

Напомним, «Игру престолов» ждет продолжение

А еще Politeka сообщала, что закрытая свадебная церемония Софи Тернер взорвала соцсети размахом

Также Politeka писала, что звезда «Игры престолов» вышла замуж