Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна фра

Об этом Ульяна Супрун сообщила на своей странице в Фейсбук.

Супрун подчеркнула, что коллаген в коже разрушается и заменяется новым. Его образование заново поддерживают половые гормоны: эстрогены и тестостерон. Коллаген также может портиться в результате свободнорадикальных процессов в коже, а также при действии ультрафиолета.

Ульяна Супрун

Подведем итог: коллаген не попадал в организм через пищевод и не проникает сквозь кожу. Если хотите, чтобы в коже и органах хватало коллагена, нужны незаменимые аминокислоты, витамин С, определенный уровень половых гормонов, и отсутствие длительного действия ультрафиолета.

Супрун перечислила, какие есть доказательства эффективности применения добавок коллагена.

Экзит-полы выборов в Раду 2019: первые результаты

• Коллаген является эффективным новейшим материалом для заживления ран. Локальное применение коллагеновой сетки пойдет только на пользу.

• Некоторые исследования показали, что люди, которые на протяжении нескольких месяцев ежедневно потребляли коллаген, имели более упругую кожу, а пролин с пептидов коллагена эффективно доходит до кожи.

• После расщепления в кишечнике коллаген разбивается на пептиды, которые проникают в кровь. Пептиды могут активировать фибробластов кожи и способствовать образованию ними гиалуроновой кислоты и эластана, а также брать на себя удар свободных радикалов и тем самым защищать кожу от некоторых аспектов фотостарения.

• Коллаген может пригодиться людям с пролежнями. Ученые доказали эффективность дополнения рациона больных с пролежнями 10 граммами пептидов коллагена, железом и витамином С.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения нашей страны также рассказала где взять коллаген.

Коллаген содержится в желе — это объединит витамин С, флавоноидов с аминокислотами коллагена. Коллаген или его аминокислоты присутствуют в рыбной ухе и студни. Хотя даже частое употребления и все равно не гарантирует, что аминокислоты достанутся фибробластов кожи, а не станут источником энергии или мышцами.

Вы можете пить коллаген или его пептиды, если не болит желудок и хорошо происходит пищеварение, никто не запретит вам этого.

Дополнение рациона коллагеном или желатином — его производным — считают целесообразным, если в рационе белка по каким-то причинам не хватает.

«Поэтому вы видите, что иногда дополнительный коллаген бывает целесообразным, а иногда — нет. Придерживайтесь сбалансированного веганский или всеядного рациона, предотвратите фотостарение кожи и при необходимости лечитесь у врачей, а не в гугла, согласно принятым протоколами. И не забудьте внести уху, студень и желатиновое желе в свое меню », — подытожила Ульяна Супрун.

Напомним, Супрун рассказала, как выбрать правильное «спасение» в жару

Как Politeka писала, что молодых врачей предупредили о суровой реальности профессии

Также Politeka сообщала, что медреформа лишила лучших врачей работы, назревает катастрофа