Лекарство показывает поразительные результаты в борьбе против рака, в отличие от другой терапии

Американские ученые из Института иммунотерапии рака сообщили, что провели успешные испытания препарата ниволумаба (анти-PD-1).

Данное лекарство использовали в исследовании в рамках борьбы против прогрессирующей и неподдающейся лечению другими методами почечно-клеточного рака, меланомы или немелкоклеточного рака легких.

270 человек принимали участие в исследовании препарата. Вследствие многолетнего испытания выяснилось, что у людей, употребляющих ниволумаб шансы выжить были больше. Выводы были сделаны в сравнении с другими видами терапии — ингибиторов киназы, химиотерапии и биологической терапии.

химиотерапия, рак, онкология

При диагнозе рак кожи на четвертой стадии, во время обычной терапии, пятилетняя выживаемость составила 5%, а с немелкоклеточным раком легких — 6%.

Ниволумаб содействовал 34,2-процентной выживаемости для меланомы, 27,7-процентной для почечно-клеточного рака и 15,6-процентной для рака легких.

Порошенко с семьей сбежал из Украины, первые подробности: «летели в…»

Как отмечается, препарат блокирует активность молекулы PD-1. Последняя мешает клеткам, которые борются с раковой опухолью.

Напомним, ученые из Малайзии в результате исследований выяснили, какие продукты вызывают рак. Как оказалось, к онкологическому заболеванию могут быть причастны леденцы, шоколадные пирожные (брауни), кексы, горячий шоколад и сладкие газировки.

Как отмечают ученые самые опасные — пирожные и кексы, которые содержат в себе глазурь. Красители в сахарном сиропе вызывают у детей рак, синдром дефицита внимания и гиперактивность. Чтобы избежать проблем, стоит питаться сладостями с натуральными красителями.

В леденцах содержатся красители и генетически модифицированный кукурузный сироп, вызывающий опухоли.

Сладкая газировка очень вредная и это давно известно. А вот горячий шоколад содержит в себе гидрогенизированное масло и очищенный сахар, которые плохо влияют на здоровье человека.

Еще вредны пирожные брауни, в которых содержится генетически модифицированное масло.

Специалисты советуют печь пирожные самим, используя натуральные продукты.

Ранее мы писали, что рак кишечника предотвратит употребление рыбы. К такому выводу пришли ученые, которые провели анализ данных более 500 тысяч европейцев.

Напомним, ученые назвали самый вредный продукт.

Как сообщала Politeka, врачи назвали продукт, который поможет при повышенном давлении.

Также Politeka писала, что эксперты назвали топ-4 самых полезных продуктов осени.