Причиной рака стал высокий уровень инсулина, от которого страдает поджелудочная железа

Ученые из Университета Британской Колумбии нашли связь между высоким уровнем инсулина и риском развития онкологических заболеваний.

По словам исследователей, они обнаружили, что высокое содержание гормона, который контролирует уровень сахара в крови может стать причиной злокачественных опухолей. Больше всего от чрезмерной выработки гормона страдает поджелудочная железа, которая быстро изнашивается.

Это стало известно благодаря годовому эксперименту над мышами. Как оказалось, грызуны, которые обладали низким уровнем инсулина были более защищены от появления рака поджелудочной железы. Ученые считают, что такой результат даст возможность определять рак на ранних стадиях.

Профессор Джеймс Джонсон рассказал, что рак поджелудочной железы сложно обнаружить, и часто его диагностируют уже на последней стадии. В результате этот вид онкологии стал одним из самых смертоносных.

Массовый расстрел людей в США: атакован новый мегаполис, кадры с места трагедии

Отметим, артиста Александра Пескова лечили от панкреатита, но на самом деле у него оказался рак поджелудочной железы. Симптомы этих недугов очень похожи, рак особо ярко стал проявляться лишь на поздней стадии.

Напомним, ученые из Института иммунотерапии рака рассказали, что провели успешные испытания препарата ниволумаба (анти-PD-1). Лекарство должно помочь людям, страдающим от рака.

В частности, препарат использовали при исследовании во время борьбы с прогрессирующей и неподдающейся лечению другими методами почечно-клеточного рака, меланомы или немелкоклеточного рака легких.

онкология, диагноз, рак, болезнь

Ученые провели анализ, согласно состояния 270 человек. Вследствие удалось выяснить, что люди, которые употребляли ниволумаб обладали большими шансами на выживание. Выводы были сделаны в сравнении с другими лекарствами и методами лечения.

Так, пятилетняя выживаемость во время обычной терапии больных немелкоклеточным раком легких — шесть процентов, а с раком кожи четвертой стадии — пять процентов.

Ниволумаб помог 34,2-процентной выживаемости при меланоме, 27,7-процентной при почечно-клеточном раке и 15,6-процентной при раке легких.

Лекарство становится блоком для молекул PD-1, которые мешают клеткам, борющимся с раковой опухолью.

Напомним, эксперты рассказали, какой продукт убережет от рака: «употреблять трижды в неделю»

Как сообщала Politeka, ученые поразили открытием: людям с этой группой крови не опасен рак

Также Politeka писала, что врачи выяснили, почему краснеет лицо после употребления алкоголя: «опасное заболевание»