Курить во время беременности запрещается, это касается и марихуаны

Американские ученые провели два исследования о влиянии марихуаны на развитие плода у женщин.

В результате специалисты выяснили, что курение марихуаны во время беременности сравнимо с употреблением алкоголя. Вследствие детям грозит алкогольный синдром.

Это удалось выяснить во время  опытов над крысами. Группа определенных химических соединений — каннабиноидов — воздействовали на клеточную связь и гены у эмбрионов животных. Также эксперты заметили, что при формировании плода употребление марихуаны вместе с алкоголем повышают риски возникновения фетального алкогольного синдрома.

Беременность

Ученые рассказали — последствия синдрома — это возникновения проблем со зрением, слухом; он приводит к патологическим изменениям во внешности, к развитию плохой памяти и внимания. Также у таких детей возникнут вопросы с контролем поведения и эмоций.

Массовый расстрел людей в США: атакован новый мегаполис, кадры с места трагедии

В результате опроса выяснилось, что большинство родителей считают — марихуана безопаснее, чем алкоголь во время беременности. Бывали опрошенные, утверждающие, что марихуана и вовсе помогает при появлении токсикоза.

Напомним, королевской чете Меган Маркл и принцу Гарри рекомендовали не спешить со второй беременностью. По словам медиков, это очень опасно для герцогини Сассекской.

Отметим ряд британских СМИ заявили, что Меган и Гарри уже планируют забеременеть этой осенью. Якобы семья мечтает  о детях-погодках, да и в поместье Frogmore House — есть возможность оборудовать несколько детских спален.

принц гарри, меган маркл

Однако врачи настоятельно рекомендуют девушке повременить, ведь спешка опасна. Медики говорят, что идеальный интервал между беременностями должен быть не меньше двух лет.

Так, Всемирная организация здравоохранения рассказала, что женщины, забеременевшие в течение полугода после предыдущих родов на 70% приближены к тому, чтобы произошли преждевременные роды.

Кроме того, гинекологи отмечают, что Меган Маркл в 2019 году исполняется 38 лет, а беременность в этом возрасте грозит последствиями организму. В результате специалисты предлагают хорошенько подумать над этим вопросом.

Напомним, мы писали можно ли увеличить грудь без операции

Также Politeka сообщала, что непризнанная болезнь сбивает с ног

А еще Politeka писала, что девочка-циклоп родилась в семье шахтеров