Подростка подкосила неизвестная науке болезнь. Родители потратили уже целое состояние, чтобы узнать диагноз своего ребенка 

Родители потратили около 35 тысяч фунтов стерлингов на диагностику загадочной болезни, которая поразила их сына подростка.

Об этом пишет британское издание Daily Mail.

Недомогание у подростка началось еще в январе 2018 года. Тогда он пожаловался родителям на боль и жжение в груди. Родители сразу же обратились за помощью в медицинское учреждение. Но это не помогло и уже через месяц мальчику пришлось перейти на домашнее обучение.

онкология, диагноз, рак, болезнь

Еще через некоторое время ему стало тяжело ходить. При этом врачи лечили юношу от гастрита, но симптомы не проходили и ему становилось все хуже. Спустя два месяца после первых проявлений болезни Валентино стал передвигаться на инвалидной коляске. Так он не пропустил свой выпускной вечер.

Обследования подростку проводили разные врачи, которые ставили разные диагнозы. После гастрита было решено, что у Валентино болезнь Лайма. После этого наступила пора лечения его с помощью пищевых добавок. Другие врачи пытались бороться с синдромом хронической усталости и глютеновой атаксией, но также безуспешно.

болезнь, диагноз, подросток

Родителями было принято решение продолжить сбор средств для проведения генетического теста и консультации с иммунологом и ревматологом. Они всеми силами стараются показать сыну, что нужно продолжать бороться.

Напомним, американские ученые из Института иммунотерапии рака сообщили, что ими было проведено исследование нового препарата под названием ниволумаб (анти-PD-1). С его помощью можно будет бороться с прогрессирующей и неподдающейся лечению другими методами почечно-клеточного рака, меланомы или немелкоклеточного рака легких. Это совершенно новое открытие, которые поможет вылечить такую опасную болезнь как рак и спасти человеку жизнь. На данном этапе исследования препарата продолжаются.

Напомним, учеными был назван самый вредный продукт для здоровья 

Как сообщала Politeka, ученые доказали, что любимые напитки вызывают расстройства психики

Также Politeka писала, что названы самые опасные заболевания летом: как уберечься