Зимнее время в Украине станет совсем скоро: что известно о его влиянии на здоровье

Украинцы перейдут на зимнее время уже 27 октября. Стрелки часов нужно будет перевести на час назад. Замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка уже обнародовал соответствующий документ.

В указе говорится — в результате такой перемены, отменяется летнее время.

Перевод состоится в четыре часа утра. Гаджеты с соответствующей функцией будут делать это автоматически.

часы

»Очень больно»: в российских списках на обмен оказались убийцы 15-летнего Дани Дидыка

Отметим, перевод стрелок часов считался обоснованным в связи с увеличением дневного времени суток. В этот период должна максимально экономиться электроэнергия. Однако по новым исследованиям, экономия составляет лишь 1-3%. Поэтому целесообразность данного процесса под вопросом. К тому же перевод часов служит причиной проблем со здоровьем. Кроме того, зимнее время считается более биологически естественным для человека.

В Европе также переводят стрелки часов, и сейчас по этому поводу идут споры.

Напомним, 31 марта 2019 года украинцы переводили часы на час вперед.

Ранее мы писали, что врач рассказал о последствиях на организм человека после изменения времени. К примеру, в Англии наблюдались увлечения травматизма, а также участившиеся ДТП.

переводить часы, зимнее время, летнее время

Кроме того, первые дни у людей с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями могут быть очень затруднительными. Однако если человек здоров и физически, и психически, то перевод часов будет меньше отражаться на его здоровье и поведении.

Эксперты рекомендуют высыпаться и примерно за неделю до перехода на зимнее время, ложиться спать раньше. Таким образом, организм человека привыкает к другому ритму жизнедеятельности.

Напомним, Комаровский рассказал об опасности сна для младенцев.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как правильно парить ноги.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, когда не нужно ребенку давать лекарство.