Холода — это стресс для организма: респираторные заболевания, истощенный иммунитет, депрессии. Но некоторых проблем, связанных с холодной временем года можно избежать и пережить зиму легко

С наступлением холодов важно продолжать заботиться о водный режим организма. Выпивать в течение дня нужно не менее 1,5 литра воды. Также следует больше двигаться и посвящать 30-40 минут медитации. Не лишним будет принимать соляные ванны. Для этого можно добавлять в воду обычную морскую соль.

Вот несколько советов по адаптации организма к зимним температурам:

1. Обогатите рацион волокнистыми овощами зеленого цвета. Эти продукты являются лучшим средством для усиления иммунитета. Из растительных волокон кишечная микрофлора образует жирные кислоты, которые улучшают общее состояние здоровья, стимулируют работу иммунной системы, повышают мозговую активность и способствуют долголетию.

2. возможности хотя бы на 1-2 минуты в день выходите на солнце. Солнечный свет поможет зарядиться энергией и хорошим настроением. Не обязательно устраивать долгие прогулки. Достаточно просто постоять на открытом балконе.

3. Измените отношение к холоду. Следует отбросить негативные ассоциации и найти, как развлечься не выходя из дома. Попробуйте насладиться пребыванием в тепле и уюте помещения, общении с друзьями и родственниками. Найдите уличные сезонные развлечения, такие как катание на лыжах, санях или коньках.

4. Добавьте в ежедневный рацион имбирь и мед. Сочетание этих продуктов является прекрасным противовирусным средством. Гречишный мед зарекомендовал себя как очень действенное оружие против кашля и дыхательных заболеваний. Эффективность его является равнозначной популярным противокашлевым медпрепаратам. Имбирь содержит соединения, которые борются с несколькими типами вирусов. Однако употреблять его важно в свежем виде. Сушеный имбирь и леденцы с имбирным вкусом не подойдут. Как вариант, заваривать можно чай с тертым имбирем, медом и лимоном.

Напомним, как погода влияет на кожу: особенности ухода за лицом зимой

Как сообщала Politeka, витамин D уменьшает вероятность заболевания гриппом

Также Politeka писала о топ необычных способов победить простуду