Этот непопулярный на первый взгляд продукт, способен удивить количеством своих преимуществ

Как оказалось, капустный сок можно считать панацеей от ряда болезней, сообщает Сlutch.

В чем польза капустного сока:

При похудении

Капустный фреш — это идеальный диетический напиток, так как пользы в нем намного больше, чем калорий.

Так как в нем высокое содержание пищевых волокон, он хорошо помогает вымыванию из организма человека различного рода отходов и способствует нормальному пищеварению.

При воспалениях

У капустного сока очень хорошо выражены противовоспалительные свойства. Этот напиток содержит в большом количестве аминокислоты, которые активно сражаются с различными воспалительными процессами в организме, и особенно — с теми, что развиваются на кожных покровах.

Профилактика от рака

Сырая капуста является мощным антиканцерогеном: результаты многочисленных исследований показали, что в капустном соке содержатся изоцианаты, которые ускоряют процесс метаболизма эстрогенов (женских гормонов), и тем самым обеспечивают неплохую защиту от злокачественных опухолей разного вида: груди, предстательной железы, кишечника, желудка и легких.

Кроме того, сок из сырой капусты поможет пациентам ускорить процесс восстановления после раковых болезней.

Для здорового кишечника

Капустный сок — просто идеальное средство для поддержания здоровья кишечника. Он станет незаменимым помощником для тех, кто периодически страдает от колитов, так как содержит в себе хлор и серу — вещества, которые эффективно борются с воспалениями толстой кишки.

Язвы

Удивительно, но даже острую язву можно лечить с помощью капустного фреша, так как он насыщен редким витамином U, способным укреплять внутреннюю оболочку слизистой желудка. Ведь именно ее разрывы приводят к язве.

Анемия

Капустный сок богат на фолиевую кислоту, которая активно участвует в производстве новых кровяных клеток и, как следствие — в борьбе с анемией.

Ранее ученые рассказали, что сок петрушки активно снижает объем талии. За счет фолиевой кислоты в составе зеленые улучшается кровообращение, а полисахарид инсулин нормализует уровень сахара в крови. Также продукт восстанавливают работу щитовидной железы и надпочечников, проблемы с которыми влияют на вес.

Лимонный сок выводит шлаки, стимулирует пищеварение, восполняет дефицит витаминов А, В и D, снижает риск развития диабета. Флавоноиды, входящие в состав цитрусового, лишают сосуды от излишков холестерина и улучшают обмен веществ.

Напомним, как похудеть при помощи соков: 5 лучших способов.

Как сообщала Politeka, это безжалостно разгоняет жир во сне: назван продукт для красивой фигуры.

Также Politeka писала о пяти советах, как уменьшить желудок.