На свет родился ребенок с ужасным синдромом. Этом малыш никогда не научится ходить, как и контролировать свою нижнюю часть тела

В Британии родился ребенок без ягодиц, ноги которого перевернуты в обратном направлении. Малыш появился на свет в семье, которая проживает в городе Челтнем.

Мальчик, которого назвали Бароном, страдает синдромом каудальной регрессии. Ребенок никогда не сможет ходить и не будет в состоянии контролировать свою нижнюю половину тела. Трейси Флетчер предлагали сделать аборт, предупреждая, что ее ребенок будет инвалидом. После долгих раздумий, пара отказалась прерывать беременность и решила «дать сыну шанс». Маленький сын известного актера умер сразу после ухода его из семьи

По словам женщины, она была слегка шокирована, когда впервые увидела сына, так как он выглядел намного хуже, чем ожидали родители.

«Это был трудный момент. И в первый раз, когда я взяла его на руки, мне было довольно страшно… Медсестра сказала, что за 25 лет своей работы никогда не видела ребенка в таком состоянии», — рассказала женщина местным изданиям.

Первые недели жизни мальчик провел в искусственно вызванной коме, подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку в дыхательных органах мальчика была жидкость. Спустя три недели его выписали домой.

Как сообщалось ранее, впервые на свет появился ребенок от двух матерей. Обе родительницы удачно выносили и родили малыша.

Однополая пара Эшли и Блисс Коултер смогли сделать это при помощи метода, называемого реципрокным экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО).

При этом методе у одной женщины берут яйцеклетку, искусственно оплодотворяют ее «в пробирке» при помощи донорской спермы, инкубируют, а затем переносят в полость матки другой женщины.

Таким образом, оплодотворенные яйцеклетки Блисс были помещены внутрь капсулы-икубатора INVOcell, которая, в свою очередь, была зафиксирована в шейке ее матки на пять дней до образования эмбриона. После этого зародыш был перенесен в матку Эшли, где в течение 10 дней находился под пристальным вниманием врачей, пока не прижился.

Напомним, у него два лица и 4 глаза: малыш поглотил своего близнеца — фото

Как сообщала Politeka, это чудо: ребенок родился спустя годы после смерти родителей

Также Politeka писала, что ученые научились определять уровень интеллекта ребенка еще в утробе