Большинство родителей делают распространенную ошибку, когда сталкиваться с синдромом рвоты у ребенка

Что делать в таком случае рассказала педиатр Людмила Сулима, передает Сlutch.

Первое, что нужно сделать, когда ребенок рвет — не стараться его срочно накормить. Это самое большое заблуждение родителей. Они думают, что если ребенок рвет, значит он что-то теряет и его надо кормить.

Запомните: ребенка надо не кормить, его надо поить

Делать это надо правильно. Если ребенок испытывает рвоту, то поить его надо дробно и очень маленькими количествами. Фактически, по 5-10 миллилитров через каждые 5-10 минут. Чем более дробно вы это сделаете, тем меньше организм будет вынужден возвращать назад.

Помимо этого, вода хорошо усваивается и баланс организма будет меняться в лучшую сторону. В дальнейшем, если ребенок захочет есть, то потом его можно будет покормить.

Основные правила:

  • поить правильно;
  • соблюдать диету;
  • обратиться к врачу, который сможет подсказать что именно стало причиной синдрома рвоты.

Ранее мы сообщали, что известный педиатр Евгений Комаровский ответил на волнующую многих родителей проблему. На этот раз вопрос доктору поставил отец. Оно звучало так: «Вопрос о немытых ягодах. То есть, если ребенок сидит на дереве, на черешне, сидит и ест с него ягоды, то мне стоит сгонять его оттуда?»

«Я от тотального мытья вижу намного больше проблем, чем от тотального не мытья. В немытой черешне меня волнует исключительно, где она растет и обработана она или нет. Если это дерево растет возле автомобильной дороги, если по этой улице в деревне носятся все время автомобили, и пыль лежит на этом дереве, а так бывает сплошь и рядом, то я хочу, чтобы вы это помыли. Если регулярно используются удобрения, которыми все это побрызгали, я конечно, категорически за то, чтобы это мылось. Но если это растущее вдали от цивилизации дерево, которое моется дождями, то ничего страшного в конце концов не будет».

Напомним, дети назвали 6 причин, по которым не хотят обращаться за помощью к родителям: вы должны их знать.

Как сообщала Politeka, кожная сыпь, крапивница, зуд и боль в желудке: чем опасно молоко.

Также Politeka писала, к чему приводит самолечение.