Брак влияет на здоровье женщин и, увы, не в лучшую сторону, убеждены ученые

Согласно данным исследования, опубликованным в журнале Journal of Health and Social Behavior, замужество может подрывать здоровье женщин.

Исследователи из Университета штата Огайо установили: в гетеросексуальных парах женщины не получают должной поддержки от своих партнеров.

Исследователи констатировали, что «здоровье замужних гетеросексуальных женщин страдает сильнее всего по сравнению с женатыми гетеросексуальными мужчинами». В гомосексуальных парах, по их словам, партнеры получают гораздо больше взаимной опеки и других знаков внимания.

Работа ученых показала, что в своем замужестве женщины заботятся о здоровье мужчин, в то время как мужчин здоровье вторых половин не интересует в той же мере. Это становится одним из поводов для разочарования в замужестве. Женщины в браке отдают больше, чем получают – по крайне мере, для их здоровья такая формула справедлива, отмечают специалисты.

«В замужестве женщины считают, что забота о здоровье партнера — это их долг. Мужчины считают, что каждый должен заботиться от себе сам, а жаловаться на здоровье и ходить по врачам – это пустая трата времени», — высказались авторы исследования.

Их опрос свидетельствует, что сильному полу очень досаждают жалобы жен на здоровье. Нередко мужья настаивают, чтобы жены обратились к врачу не потому, что переживают за их самочувствие, а только чтобы не слушать эти жалобы. Подобное отношение становится предпосылкой для женских переживаний и депрессии, что не может не подрывать здоровье.

Напомним, дефицит сна у женщин может довести до инвалидности

Ученые доказали, что недостаток сна и его нарушения у прекрасного пола человечества может приводить к ужасным последствиям и даже к инвалидности. Исследование показало, что активное лечение проблем со сном снижает риск падений. Ученые выяснили, что женщинам, которые не высыпаются, лучше обращаться к услугам специалистов.

Как сообщала Politeka, ученые встревожены причиной появления рака у женщин: «Вреднее, чем курение»

Также Politeka писала о признаках безупречного здоровья: пять сигналов, что пора к врачу