Канадский ребенок заработал себе полноценный психоз после пережитой болезни горла. Семья перестала узнавать сына, все началось с волос

В один день, мама маленького канадца Коннора Энтропа обнаружила, что ее сын беспричинно выдергивает волосы со своей головы целыми пучками. А через некоторое время он начал делать то же самое с шерстью их любимой собаки. Со временем поведение Коннора становилось все более странным и необоснованным? сообщает Clutch.

Вскоре у мальчика стали появляться панические атаки и развился полноценный психоз, который сопровождался реальными суицидальными мыслями, что у детей подобного возраста встречается крайне редко. Испуганная мама не могла даже предположить, что происходит с ее сыном.

На этот вопрос не смогли ответить сразу даже врачи. Несколько месяцев обследований, многочисленные анализы, беседы с психиатрами — все было без толку. И только после того, как один из врачей спросил, не болел ли чем-нибудь ребенок до того, как появились все эти странные симптомы. Мама мальчика, Кори, ответила, что у ее сына недавно была серьезная стрептококковая инфекция горла.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

И действительно, очередные анализы показали, что именно стрептококк вместе с больным горлом и стали причиной развития столь странного поведения ребенка.

Дело в том, что иммунная система Коннора отреагировала на вирус весьма странным образом, начав атаку на собственный организм, что привело к воспалению мозга и редкой иммунной реакции под названием педиатрическое аутоиммунное нейропсихиатрическое расстройство, связанное со стрептококком.

психотропы

После того, как был установлен правильный диагноз, ребенка стали подвергать интенсивному и длительному лечению с использованием иммуносупрессоров, противовоспалительных препаратов и антибиотиков, что и смогло вернуть прежнего сына его родителям.

Напомним, депрессия, психоз и анорексия: топ звезд, которые страдают от психических расстройств.

Многие знаменитости своими откровенными признаниями о психических недугах собственным примером мотивируют своих поклонников и активно призывают бороться с заболеваниями. В силу тонкой душевной организации люди творческих профессий больше всех подвержены паническим атакам, неврозам и депрессиям.

Как сообщала Politeka, алкогольный психоз и галлюцинации: психолог разобрал интервью Поклонской и поставил диагноз.

Также Politeka писала, как снимают с мальчиков штаны перед всем классом: новый скандал с издевательствами в школе.