Косметолог рассказала о типичных ошибках, которые допускают украинские женщины при уходе за волосами

Большинство женщин при мытье волос совершают ряд типичных ошибок, которые отражаются на их внешнем виде и здоровье. Об этом рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

По ее словам, украинские женщины склонны верить рекламе, но при этом редко читают составы препаратов и косметических средств, которыми пользуются.

«Что только не предлагают нам в магазинах – и шампуни для блеска, и от секущихся кончиков, и для стойкости цвета, и лечебные чудо-средства для роста волос… Потратив кучу денег на дорогущие шампуни, мы зачастую «забываем» купить бальзам или кондиционер или берем первый попавшийся. При этом даже не изучаем состав шампуня, обращая внимание лишь на яркие картинки и броские надписи на упаковке.

Но это совершенно н верно. Ведь наибольшее воздействие на волосы оказывает не шампунь, а бальзам-кондиционер. Первый нужен лишь для расщепления жиров и избавления от грязи. А вот бальзамы и кондиционеры способны сотворить с волосами настоящее чудо, если их правило подобрать» — говорит эксперт.

Не менее распространенная ошибка — наносить бальзамы и кондиционеры по всей длине волос. После этого многие жалуются, что уже к обеду прическа утратила обещанный объем, а к вечеру шевелюра выглядит жирной и несвежей.

Применять бальзам эксперты советуют лишь от «ушей» до кончиков, либо для обладательниц крашенных волос – не «дотягивая» несколько сантиметров до корней, добавила специалист.

Добавим, ранее мы сообщали, что неправильно подобранный шампунь может привести к выпадению волос. Об этом заявил украинский врач Евгений Комаровский.

Он отметил, что выпадение волос — довольно распространенная проблема, которая может быть вызвана различными причинами. Одной из основных, по словам врача, является неправильный выбор средств по уходу за волосами. Очень часто для волос, в том числе для детских, используется слишком мощный шампунь с большим содержанием вредных компонентов в составе.

Напомним, нужно ли кокосовое масло для роста волос и как правильно использовать

Как сообщала Politeka, не нужно стричься: пять лайфхаков, которые спасут посеченные волосы

Также Politeka писала, что трихолог рассказала, как правильно вымыть голову и не навредить волосам

Источник: ГолосUA