Комаровский раскрыл тайну появления паразитов

Знаменитый на всю Украину детский врач рассказал, откуда берутся вши.

По словам педиатра, эта информация весьма необходима родителям, чьи дети посещают учебные заведения – детские садики и школы. Важно знать всё про «врага», чтобы не допустить его появления у своего чада.

ребенок, расческа, волосы

Евгений Комаровский снял специальное видео на эту, как оказалось, животрепещущую для многих мам и пап тему, которое выложил на своей странице в Instagram.

«Ребенок регулярно приносит из школы вшей. Что с этим делать, как уменьшить риск заражения?», – такая тема у видеоконсультации известного доктора.

Комаровский объяснет, что эта зараза не способна преодолевать большие расстояния. А вши один малыш подхватывает от другого, когда они находятся совмем близко руг от друга – «голова к голове».

Обращаю внимание, что ребенка надо учить не соприкасаться собственной головой с головой друзей, это раз. Ни в коем случае не обмениваться предметами, например, наушниками или шапками, это ваши личные предметы», – рассказал Комаровский.

Он также акцентировал внимание на том, что детская одежда должна быть из такого материала, чтобы вши не смогли зацепиться.

«Итак, личная гигиена, правильная одежда, ну, и, конечно же, вы знаете правильные методы лечения. Еще раз, главное лекарство называется «перметрин», – добавил детский специалист.

Как сообщалось ранее, Евгений Комаровский в Instagram рассказал о правильном спасении человека при попадании еды в дыхательное горло.

По словам врача, если человек в состоянии кашлять, стучать его по спине не следует! Если человек может кашлять, это значит, он может дышать. Кашель был, есть и будет самым эффективным способом очистки дыхательных путей.

По словам доктора, единственное, что в такой ситуации может сделать стук по спине, так это изменить положение инородного тела, которое попало в дыхательные пути, и привести к полной остановке дыхания.

комаровский

«Поэтому, если взрослые или ребенок поперхнулись и начали кашлять, не стучать категорически, успокоиться, глубоко дышать, обеспечить доступ воздуха, дать возможность откашляться – это всё, что вы можете сделать», — подытожил врач.

Пользователи сети под этим постом Комаровского поделились своим жизненным опытом, давая другие советы. Также некоторые подписчики отметили, что стучание очень даже помогает, только нужно знать, куда бить.

Напомним, что Комаровский объяснил, как правильно пользоваться лифтом.

Как сообщала Politeka, доктор Комаровский предупредил украинцев об опасной инфекции.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как правильно мерить температуру.