Косметолог рассказала, о каких болезнях могут говорить проблемы с кожей и как за ней правильно ухаживать

Хронические заболевания, нарушения в работе желудка, печени, почек или гормональной системы напрямую отражаются на лице. Об этом рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Дерматологические заболевания, нарушения в работе желудка, печени, почек или гормональной системы напрямую отражаются на лице, потому пока вы их не решите, нет смысла закупать дорогие косметические средства и проводить дни в салонах красоты.

Важное правило ухода за кожей, особенно во время зимы, это правильно подобранное очищающее средство, ведь если кожа не очищена должным образом, активные вещества, которые содержаться во всяческих кремах, масках и т.д. просто не могут должным образом «работать».

Желательно выбирать самые мягкие очищающие средства, при чувствительной и сухой коже — косметические сливки или молоко, тоники. При нормальной и комбинированной коже отлично подойдут гели для умывания или нежирный лосьон.

«Салонные процедуры для очищения кожи очень действенны, но не у всех есть средства и время на посещение таких заведение, потому сделать хорошие средства вполне возможно и в домашних условиях. Хорошие отзывы от моих клиенток звучали о легкой маске с использованием белой косметической глины и кефира. При жирной коже стоит добавить пару капель абрикосового масла – это поможет сузить и очистить закупоренные поры», — говорит эксперт.

Вернуть коже здоровый цвет и блеск, избавиться от шелушения и сухости можно с помощью витаминной маски. И сделать ее тоже можно дома, сэкономив на салонных процедурах несколько сотен гривен. Для этого нужно приобрести в аптеке жировой раствор витамина А и Е, разбавить пару чайных ложек массажного масла с этими витаминами, добавить пару щепоток морской соли. Просто используйте его вместо привычного отшелушивающего средства.

Напомним про семь факторов, которые пагубно влияют на кожу: «Сталкиваемся каждый день»

Как сообщала Politeka, можно вернуть губам естественный красивый цвет: пять советов от косметологов

Также Politeka писала о слабости и проблемах с кожей: врачи подсказали, как бороться с авитаминозом зимой