Ученые уверены, медицинские препараты на базе каннабиса имеют все шансы быть спасением для сотен тысяч хронически больных Украины.

В Украине накапливает силу движение за легализацию медицинского каннабиса. В общественном обращении за узаконивание медикаментов, в структуре каковых вступают действующие элемента каннабиса, ранее поставили подпись более 5 тыс. индивид. Из их числа — эксперты, врачи. Оказала поддержку инициативе и в. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, выделив, что данное содействует реализации права людей на врачебную поддержку и способно посодействовать 2 миллионам смертельно пациентов.

При каких заболеваниях могут помочь вещества на базе каннабиса и как они функционируют?

коллаж конопля марихуана

«Каннабиноиды (в частности, тетрагидроканнабинол и каннабидиол) результативны в войне с многочисленными неврологическими заболеваниями: эпилепсией, Паркинсона, Альцгеймера, имунниимы и онкологическими, — говорит в примечании газете» Экспресс «Дмитрий Исаев, врач, главный научный работник Института физиологии им. А. В . Богомольца НАНУ, кандидат биологических наук. — Данное сильное обезболивающее, что способно подменить в медицине опиаты.

Катастрофа унесла жизнь известного рэпера: «ехал на концерт»

Как они функционируют, возможно разъяснить в образце эпилептического припадка. Подобное нападение — это одновременный неестественный разряд от десятков миллионов вплоть до десятков миллиардов нейронов. Каннабиноиды тетрагидроканнабинол (ТГК) уменьшают эпилептическую динамичность, а каннабидиол (КБД) предотвращает вероятные отрицательные результаты. КБД, к слову, предложенный ВОЗ как элемент, благоприятно воздействует на все без исключения неврологические расстройства.

«Терапевтическое процесс каннабиноидов оказался кое успешнее сильнодействующих веществ и с наименьшим числом второстепенных результатов, — дополняет Геннадий Шабас, управляющий Украинской ассоциации медицинского каннабиса. — Медицинское использование каннабиса и его действующих частей аргументированно более чем в 12 тысячах академических изучений. Имеются сведения о позитивном эффекте в использовании при инфаркте миокарда, в излечении артериальной гипертензии, онкологических заболеваний.

конопляный марш

К примеру, урегулированием применения каннабиса в медицинских целях мы несомненно помогли людям, заболевшим эпилепсией. Приблизительно 40% их нечувствительны к современным сильнодействующих лекарствам. По этой причине обстановку необходимо изменять.

По моему суждению, незаслуженным и негуманным является то, что общество в Украине, которые мучаются от болевого синдрома, лишены возможности эффективного лечения с использованием марихуаны «.

Напомним, легализации легких наркотических веществ в Украине меньше всего хотят жители «культурной столицы».

Еще сообщалось, что буквально на днях в Новой Зеландии разрешили использовать марихуану в медицинских целях.

Кроме этого, напомним, что ученые доказали, что марихуана наносит непоправимый вред мозгу человека.

Источник: Експрес