Если ложитесь спать поздно и заснуть надо быстро, чтобы хоть как-то выспаться, этот совет станет полезен

В сети рассекретили методику, которую используют в армии США для того, чтобы заснуть за 120 секунд.

Эта техника была разработана, чтобы уберечь военных пилотов от ошибок, вызванных усталостью. Применяя ее, солдаты могли уснуть даже на поле боя.

В комплекс приемов входят релаксация мышц, размеренное дыхание и визуализация:

сон, усталость

1. Прежде всего необходимо расслабить мышцы лица — в частности язык, нижнюю челюсть и мышцы вокруг глаз.

2. Затем опустить плечи так низко, как это только возможно, расслабить верхнюю и нижнюю часть рук, расположив их свободно вдоль тела.

3. Сосредоточиться на медленном дыхании. Сделать выдох, расслабить грудную клетку, живот, мышцы ног — начиная с бедер и до стоп. Лобода изменяет Линдеманну в Дубае: скрытая камера сняла страстные поцелуи

4. После того, как тело расслабилось, переходите к полной очистки сознания, избавляясь от любых мыслей. Для этого есть три возможных варианта — выбирайте тот, который подходит лично вам.

Первый: вы представляете себе, что лежите в лодке на тихом озере, и над вами ничего, кроме ясного голубого неба. Второй: вы лежите в черном бархатном гамаке в абсолютно темной комнате. И, наконец, вы можете попробовать повторять про себя: «Не думай, не думай, не думай», — пока не заснете.

Добавим, ранее ученые поделились секретом, как быстро отдохнуть и восстановить силы в течение дня, если уже чувствуете усталость и теряете работоспособность.

сон

Исследователи, представляющие медицинскую школу Кеке при Университете Южной Калифорнии заявили, что идеальным временем для сна днем ​​не слишком длительный период после 15 часов. Если вздремнуть в течение 20-30 минут после 3:00 дня, это поможет значительно улучшить самочувствие, убеждены американские медики.

Напомним, почему с утра снова хочется спать: названы четыре причины.

Как сообщала Politeka, ученые раскрыли секрет быстрого засыпания: «всего в три этапа».

Также Politeka писала, что врач рассказал, почему снятся кошмары: «Это влияет на работу всего организма».