Доктор Комаровский рассказал, как нужно путешествовать с ребенком на автомобиле зимой

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал родителям, что нужно учитывать, путешествуя с ребенком зимой на автомобиле.

Об этом говориться в новом видео, которое доктор выложил на своей страничке в Instagram.

«Это очень важная тема, на самом деле. Мы вышли из дома, одетые, сели в автомобиль, папа врубил печку, мы приехали куда-то потные, вот это очень серьезная проблема. Но это не только проблема, потому что ребенок потный, проблема еще в том, что детские ремни безопасности на креслах практически не выполняют свою функцию», — говорит Комаровский.

Комаровский

По его словам, если между ребенком и ремнем безопасности есть много слоев одежды, это очень рискованно.

«Поэтому всегда вы должны думать о том, что если вы планируете с ребенком в зимнее время путешествие на автомобиле, то сначала папа должен прогреть автомобиль, потом ребенок заходит в автомобиль, вы снимаете куртку с него, и только тогда пристегиваете его ремнем безопасности», — объяснил Евгений Комаровский.

Отметим, ранее Евгений Комаровский рассказал, нужно ли защищать кожу от ультрафиолета в солнечные зимние дни.

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал о защите от солнца в зимнее время. На своей страничке в Instagram он опубликовал видео с ответами на вопросы своих подписчиков.

По словам Комаровского, в обыденной жизни, как правило ничего страшного не произойдет за то время, что вы доведете ребенка до детского сада, ничего страшного не будет. То есть в этом случаэ защищать кожу от солнца не надо.



Если же семья выбирается на горнолыжный курорт, то подумать об ультрафиолете обязательно надо. В этом случае защитные очки, и средства защиты кожи от ультрафиолета однозначно понадобятся.

Напомним, Комаровский рассказал, когда нужна неотложная помощь при сыпи.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как нельзя сбивать температуру.

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.