Организм подает нам сигналы, когда с ним не все в порядке — так можно распознать опасное состояние здоровья перед опасными болезнями

Организм способен подавать сигналы о повышении уровня сахара задолго до того, как может начать развиваться сахарный диабет. Мы расскажем о самых распространенных признаках того, что стоит сдать анализы на сахар.

Как считают специалисты Всемирной организации здравоохранения, примерно у трети населения Земли повышен уровень сахара в крови. То есть, все эти люди попадают в группу риска развития сахарного диабета. Число больных диабетом растет каждый год, но ученые считают, что эту болезнь можно предотвратить, если внимательно относиться к своему здоровью.

диабет

О повышенном уровне сахара в крови могут говорить перепады настроения. Особенно, если вы испытываете негативные эмоции когда голодны, но после приема пищи настроение сразу улучшается. Также тревогу должна вызвать повышенная утомляемость – если вы достаточно спите и не злоупотребляете алкоголем, то, возможно, так организм говорит о начинающихся метаболических нарушениях. При повышении уровня сахара в крови возможно снижение либидо, так как организм пытается бороться с лишней глюкозой.

Постоянное чувство голода и тяга к сладкому также могут свидетельствовать о нарушении обмена глюкозы. При повышенном уровне сахара в крови может падать вес на фоне постоянного чувства голода. Это тревожный сигнал, который может говорить уже о серьезных проблемах с метаболизмом.

Причиной для обращения к врачу должна стать постоянная жажда. Если вы употребляете достаточно жидкости, но все равно постоянно хотите пить, лучше пройти обследование.

диабет, сладкое

Отметим, диабет — это хроническая болезнь, которая возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Это приводит к повышенному уровню содержания глюкозы в крови (гипергликемии).

Напомним, как прожить жизнь, не зная диабета: медики дали советы.

Как сообщала Politeka, распространенная болезнь вызывает рак: ученые выяснили, кто в зоне риска.

Также Politeka писала, что дикий голод и зуд говорят о сахарном диабете.