Доктор Комаровский дал важный совет родителям о качестве сне ребенка

Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский дает важные советы родителей о здоровье и воспитании детей, начиная с первого дня жизни малышей. Доктор поделился рекомендацией, которая поможет ребенку в дальнейшей жизни. На своей странице в Instagram Комаровский опубликовал отрывок из собственной книги «365 советов на первый год жизни вашего ребенка» о сне.

Комаровский утверждает, что ребенок легко адаптируется к громкости окружающих его звуков. Если с момента возвращения из роддома сон проходит в абсолютной тишине, то ребенок быстро привыкает спать именно в таких условиях.

«Новорожденный спит около 16 часов в сутки, родители обычно спят меньше. Как следствие — большую часть дня мама с папой ходят на цыпочках и перешептываются, что, мягко говоря, не очень удобно», — отметил врач.

«Совет, особенно актуальный для семей с ограниченной жилой площадью: с момента возвращения из роддома не делайте звуковых поправок на детский сон. Спокойно общайтесь, беседуйте по телефону, слушайте музыку, смотрите телевизор. Здоровый ребенок, которому вы создали оптимальные условия для сна (соответствующее питание, одежда, параметры воздуха, удобная кроватка) без каких-либо проблем будет крепко спать под ваши разговоры», — объясняет Евгений Комаровский. Разбушевался знаменитый вулкан Попокатепетль: город под пеплом, кадры как из фильма-катастрофы

Более того, по словам врача, способность спать не только в тишине очень пригодится ребенку в последующей жизни.

Отметим, ранее Евгений Комаровский поднял важную тему, с которой рано или поздно сталкиваются родители, после чего страдает вся семья.

«Ситуация стандартна и встречается очень часто: ребенок здоров, улыбается, хорошо ест, прекрасно спит — в общем, ангел. Проблема лишь в том, что «тихий, мирный, веселый, хорошо спит и не капризничает» — это он днем, а ночью, когда взрослые члены семьи собираются спать, дитя спать не хочет, более того — громко рыдает, не слазит с рук и требует общения. Очевидно, что спать днем и не спать ночью ребенку не вредно. Это вредно его родителям», — приводит пример доктор.

Напомним, Комаровский рассказал об опасности сна для младенцев.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как правильно парить ноги.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, когда не нужно ребенку давать лекарство.