В Орловской области (Россия) в одной из школ был торжественно открыт туалет

Санузел обошелся в 900 тыс. рублей (341,4 тыс. грн). Об этом сообщает Рoliteka.net со ссылкой на местные СМИ и соцсети.

Как оказалось, жители села ждали отапливаемую уборную 145 лет, со дня основания школы. До этого дня ребятишки ходили в туалет на улицу.

Строительство проходило два месяца. На торжественном открытии присутствовали даже глава района и представители районной администрации из сферы образования.

Новость не обошла стороной пользователей соцсетей, которые тут же высказали свое мнение о ситуации.

"Смета как с золотыми унитазами...и стены из того же материала", "Две трети денег было потрачено на банкет по случаю открытия отхожего места, не иначе", "Позорище! И таких школ, без туалетов в здании, в России много!", "Раньше в космос людей запускали теперь туалеты прогресс на лицо", "Даааа, дожили: торжественное открытие...ТУАЛЕТА", "Это должно быть..нормой!!! А не достижением Главы района и Администрации!!!", "В теплый....и очень дорогой туалет дети наверно в бахилах, и без штанишек заходят...ппц...ОДНО СЛОВО,,,РОССИЯ", " Причем он (туалет) один и для мальчиков и для девочек....", "Позор. Открытие туалета....", - написали пользователи.

Ранее мы писали, что в российском Миассе пожилые жители населенного пункта вооружились тазиками и устроили "грязный бунт" под зданием муниципальной бани.

Дело в том, что почти месяц не работает баня, и пенсионеры решили таким образом обратиться к мэру города Григорию Тонких.

Местные жители развернули на здании плакат с надписью: "Гриша - не греши, открой баню".

Ранее мы писали, что в сети подняли на смех президента Беларуси, Александра Лукашенко.

Кадры в сеть слил пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Если в Токио не будет результата, если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем - лучше в страну не возвращайтесь»: Лукашенко прививает атлетам и тренерам спортивный патриотизм перед Олимпиадой-2020», - говорится в сообщении.

Это стало причиной бурных комментариев со стороны пользователей.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе