Речь президента США Дональда Трампа 20 ноября до сих пор не выходит из головы пользователей сети

Тогда американский лидер во время спича прокомментировал показания американского посла в Европейском союзе Гордона Сондленда в Конгрессе США. Трамп заявил, что ничего не хочет от Украины.

"Вы готовы? Ваши камеры работают? Я не хочу ничего...от Уркины", - произнес американский лидер.

Свою речь президент читал с блокнота. Фотографы сделали снимки спитча. В результате выяснилось, что Трамп неправильно записал фамилию украинского президента Владимира Зеленского (она была написана как «Zellinsky», а не «Zelensky»), пишет glavcom.ua

Пользователи соцсетей превратили текст этой памятки в музыкальные композиции, в том числе, в жанре Мамбл-рэп или рок.

После обнародования стенограммы разговора Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским разразился скандал, после чего Трамп и выступил с указанной речью.

Напомним, американский лидер попросил Зеленского заняться расследованием дела Burisma Holdings - украинской газовой компании, в состав директоров которой некогда входил Хантер Байден, сын Джо Байдена, который предположительно станет главным противником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Именно это и запустило процедуру импичмента против Трампа.

Ранее мы писали, что в пятницу, 22 ноября, Государственный департамент выпустил почти 100 страниц записей, в котором содержался ряд документов, касающихся отношений администрации Трампа с Украиной.

Документы были обнародованы в ответ на иск американского портала American Oversight.

Среди прочих записей, всплыли электронные письма, подтверждающие многочисленные контакты в марте 2019 года между государственным секретарем Майком Помпео и адвокатом Трампа Руди Джулиани, по крайней мере, одному из которых способствовала помощница президента Трампа Мадлен Вестерхаут.

Напомним, пока НАТО совершенно не заинтересованы принимать Украину в свои ряды

Такое заявление сделал советник президента США Роберт О'Брайен.

"Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией", - отметил О'Брайен.

Напомним, тайный разговор Зеленского с Трампом: президент ошарашил дерзким поступком, "должны..."

Как сообщала Politeka, Курт Волкер раскрыл отношение Трампа к Зеленскому: подробности

Также Politeka писала, что Трамп приказал заморозить помощь Украине: всплыли детали